Болезни, лекарства
Ау! Стоматологи, подскажите пожалуйста! Чем лечить воспаление десны(вокруг зуба мудрости)??? Кажется, абсцесс начинается
стоматидин полоскать. но не знаю есть ли в нем противопоказ для беременных в аптеке спроси
я будучи беременной удалила зуб мудрсти и все в поряде
Метрогилом промой, не бойся ты же его есть не будешь и кстати как говорила моя заведующая роддомом №15,"если все аннотации читать, то лучше вообще не лечиться!!! "Совет: поиди его вырви, а то будет хуже, объясню почему-он тебе вопервых не пригодиться, а вовторых -это рассадник бактерий, от которого страдают мидалины-горло, а это приводит к ангине и простудам (т. е. к быстрому их подхватыванию), а это очень опасно для ребеночка. Не буду пугать, т. к. когда сама была беременна очень боялась всего, то послушайте совета ВЫРВИТЕ и дело с концом. Обещаю больно не будет!!! !
И ещё совет, по поводу растяжек купите -разоритесь крем от растяжек AVENT, реально мне помог. У меня фигура как у девочки, без зацепки и задоринки!!!!
Удалить зуб. В случае абсцесса (воспаление на кончике корня зуба) только 2 варианта - или удалять нерв (что сохранит зуб) или вырвать его (что скорее всего любой врач посоветует, т. к. последние зубы не выполняют никакой особенной функции, зато проблем от них выше крыши. Ну, а если просто воспалилась десна (из-за переизбытка минерилизированных слоёв бактерий и невозможности достать до них зубной щеткой) , то нужно сходить на чистку зубов в клинику, пользоваться зубной нитью, полоскать полость рта водой с солью (1 ст. ложка соли на стакан воды).