Болезни, лекарства
чем можно лечить воспаление десен?
Кроме полоскания содой и солью
Мараславин и стоматофит очень хорошие средства
Для начала рассоси стрептоцид
Мой муж вылечил парадонтоз Метрагил Дента.
метрогил Дента неплохо помогает
чем лечить не знаю, но мятные леденци успокаевают.
Пародонтология: лечение десен, воспаление и кровоточивость десен, пародонтоз, гингивит
Пародонтология – раздел стамотологии, занимающийся диагностикой и профилактикой заболеваний десен, лечением десен. Заболевания десен, наиболее распространенные из которых гингивит, пародонтит и пародонтоз, являются одной из наиболее часто встречающихся причин потери зубов взрослым населением. Именно поэтому современная стамотология рекомендует тщательно ухаживать не только за зубами, но и за деснами, и регулярно проходить обследование в пародонтологии. Воспаление десен, как и любое другое заболевание, значительно проще вылечить на начальной стадии, чем когда оно сильно запущено. Кровоточивость десен при откусывании жесткой пищи или чистке зубов должна послужить веским поводом для незамедлительного обращения в стамотологию!
Как обнаружить воспаление десен на самой ранней стадии? Как предотвратить сложное и длительное лечение десен?
Как свидетельствует статистика пародонтологии, наиболее часто к врачам стамотологии обращаются пациенты с симптомами пародонтоза. Согласно принятой классификации Всемирной Организации Здравоохранения, пародонтоз не является заболеванием десен, пародонтоз - лишь простейшее воспаление десен, возникающее вследствие недостаточной жевательной нагрузки. Чтобы избежать неприятных ощущений, связанных с развитием пародонтоза (оголением шейки зуба) , необходимо регулярно употреблять в пищу цельные орехи и свежие овощи, устраивать своим зубам и деснам тренировку, снабжать организм витаминами и минералами. Таким образом, при пародонтозе не требуется лечение десен, необходима лишь разумная диета, кстати, полезная и для фигуры.
Гингивит, по своей сути, является начальной стадией пародонтита. Гингивит – это воспаление десен, характеризующееся легкой ранимостью десен – кровоточивостью десен и постоянным неприятным запахом изо рта. Лечение десен при гингивите протекает достаточно быстро и безболезненно, устраняется кровоточивость десен и воспалительный процесс в целом. Однако, в случае несвоевременного обращения в пародонтологию, гингивит охватывает более глубокие структуры пародонта - зубодесневая связка и альвеолярная кость – что приводит к развитию пародонтита, заболевания неизлечимого полностью!
Серьезнейшее воспаление десен – пародонтит характеризуется прогрессирующей деструкцией периодонтальной связки и кости. На определенной стадии болезни кровоточивость десен перерастает в подвижность зубов, постепенно приводящую к потере зубов. О том, какие методы лечения десен при пародонтите предлагает стамотология 21 века, читайте на странице Пародонтит
Гигнгивит- воспаление десен. Локалут (зубная паста) , или спрей.