Болезни, лекарства

у кого-нибудь зубы мудрости росли криво внутри десен? вы их удаляли или нет?

N_E_ K_T_O
Наверно Вам предложили вскрыть десну и их от туда выдолбить, много лет назад, мне такое предложили, но от страхая я убежала и ничего делать не стала, сейчас они все вылезли и все Ок, один уже даже вырвали, рассыпался
Екатерина Викторовна:d
Лучший ответ
N_E_ K_T_O вот и я сбежала(( а у вас они ровно были относительно других зубов? у меня наклонены как бы к соседним
Иногда они растут так криво, что напирают на другие. В таком случае их надо удалять. А если другим зубам не мешает- ни в коем случае не трогайте!
Melo S
Я, в своё время, не послушалась стоматолога-двоечника, который советовал мне удалить этот "ненужный " зуб.
А полгода назад этот зубик спас меня от съёмных протезов. Теперь мой мост опирается на сохранённый зуб, а не ночует в стакане.

Имейте ввиду, что для имплантов существует масса противопоказаний, в том числе - возраст. К тому же у них 70% отторжения. Но это, разумеется, не рекламируется. Просто у меня сейчас стоматолог-отличник. Ему за державу обидно.
N_E_ K_T_O а у вас ровно внутри рос? просто у меня как бы налконен
лучше удалите, этот зуб важной роли не играет в жевании, а проблем вам создаст массу
Такое расположение зубов мудрости часто распространено. Удалять желательно, так как может развиться перикоронит (воспаление зуба), и в любом случае придется удалять, но уже, как понимаете, с болью и лишними мучениями. НИ к чему ждать, удаляйте и дело с концом.
зубу мудрости всегда как правило удалят если есть помехи в его нормальной функции как зуба в смысле.
если он растет криво он не может выполять функции зуба, мало того что мешает но и еще может искривить другие зубы, и они будут выхлядеть сверху как зиг-заг, так что путь Вам к стоматологу.
Мне их не удаляли, потомучто их нету, но я очень инткрксуюсь разделом медицины стоматологией
N_E_ K_T_O ОМГ. ..даже передние искривит?? просто там операция жутко тяжелая, в больнице надо лежать
Да, вообще так у многих с этими зубами, проблемы всякие!
Не было такого