Болезни, лекарства

ЯВо сколько лет у вас вышел зуб мудрости? и во сколько лет его нужно удалять?

Мне 20. у меня уже все зубы мудрости вышли. Могут ли они сами выпасть? и в какой период их нужно выдергивать?
А у меня лет в 15 начали расти, и больше 10 лет растут. А удалять их не надо.
Владимир Смолин
Лучший ответ
Первое. Растут у всех они в разном возрасте. У меня первый вылез в 18, у дочери лезет сейчас, ей 15, у сына, ему тоже 15 и намека нет, у мужа, по-моему, не росли вообще.
Второе. Удаляют их только мо медицинским показаниям, как правило сразу или никогда.
Третье. Выпасть сами? Только если вместе с челюстью. Или когда окончательно впадете в детство и пойдете на второй круг.
Зачем их просто так удалять?
Ольга Боркина
к 20ти годам выросли уже все 4. А удаляют их только если они сильно мешают, или гниют, т. к. их не лечат. А если все нормально- зачем удалять?
зубы мудрости функцию ни какую не выполняют, а лечить их тяжело не подлезишь удаляют кто как
Poison Wind
У меня начали расти в 21 год. Один зуб пломбировали 2 раза - они могут начать разрушаться даже ещё когда не совсем вылезли из десны. Рост сопровождался болями. Удалили в 30 лет, т. к. он еще и рос неправильно
(как вырос полностью, начал упираться в щеку) . Еще один появился, а двух пока нет. Вот такие они негодяи эти зубы мудрости!
Dima Arapov *****
Для начала вскипяти до максимума 2 литра воды, затем раскали до бела спицу для вязания, и приобрети в магазине товаров для сада газонокосилку. Когда все предметы будут в твоём распоряжении, то в первую очередь ты должна резко воткнуть спицу себе в правый глаз, провернув её там пару раз и вынув содержимое, облейся кипятком на глазах как минимум у 50ти прохожих, после чего кинься под заведённую газонокосилку. Ну вот. Головы у тебя больше нет, а значит.. . и проблем нет!)))
у меня лет в 20 начали расти, я их удалила все, Заметила закономерность - прочту книгу, газету, журнал - начинают нестирпимо болеть! А без них и зуб пасты меньше уходит :)))
Dilfuza Mamarasulova
не надо их выдёргивать!