Болезни, лекарства

Я запломбировал зуб и четвертый день он болит при накусывании,ренген нормальный у кого была такая проблема?

у меня такое было. В конце оказалось, что в конце корня нерв разветвленный, он там дальше воспалился. В итоге - мне сделали с местным наркозом мини-операцию. Десну на уровне корня разрезали, отпилили пять миллиметров с корня, и зашили снова. Т. е. сохранили таким образом мой зуб. Вот уже пять лет прошло. Проблем больше не было.. .
Во время операции - тоже болей не было.
Элечка Элечка
Лучший ответ
у меня. Не кусайте пока, пройдет. Это нормально.
Полоскай ромашкой и не беспокой его несколько дней.
было, просто может у тебя долгое привыкание к пломбе, у меня почти пол года это длилось, чуть с ума не сошла...
несколько дней может поболеть- это нормально, но если боль будет усиливаться всё больше, то надо опять ко врачу!
После любой пломбировки каналов - это нормально. Главное, что должно становиться слабее, а не увеличиваться. После пломбы, варианты: завышение по прикусу, нарушение технологии.
Олег Зеров
Возможно рядом начинает расти новый зуб и он давит на запломбированный.
Дина Айтжан
Свяжись с лечащим врачём, спроси у него, мы же не знаем чего он там тебе лечил! Разные болезни зубов и разные причины болей.
N Turgunaliev
Такая же фигня была... Через две недели тока прошло... (((((((((((
в зубе инородное тело (пломба) и болеть будет, пока зуб не адаптируется.
у меня проходит в течение двух-трех дней
Если пломба светового отверждения (гелиевая) , то - нарушение технологии. Для экономии времени зубные техники делают пломбу из двух - трёх слоёв вместо пяти. Слои получаются толстыми, а в толстых слоях при отверждении возникают внутренние напряжения, ткань зуба напрягается и он болит, особенно при кусании.