Болезни, лекарства

Как долго может болеть зуб в котором перелечивают каналы?

Перелечивают каналы, положили лекарство с кальцием уже второй раз, а зуб все равно болит особенно по ночам. иногда и кетанов не помогает
С предыдущим ответом совершенно не согласен. Зуб никому ничего не должен! Всё зависит от конкретной ситуации. Если каналы перепломбировывают, скорее всего проблема длительная, запущенная и диагноз - либо хронический периодонтит либо обострение хронического периодонтита. Есть там гранулёма/киста из вопроса не ясно. Какая микрофлора преобладает? Если боли сохраняются, более вероятно - анаэробная, ведущая себя более активно именно при герметизации. Все ли каналы в зубе найдены, хорошо ли пройдены.. . Вопросов по данной ситуации больше, чем ответов. Так что определить заочно сделал ли врач всё от него зависящее в данной ситуации заочно нет никакой возможности. Равно как и дать прогноз на эффективность и вообще возможность излечения данного зуба.. .
Среди прочих вариантов лично я допускаю применение антибиотиков, временный отказ от герметизации. Как крайняя мера - разрез по переходной складке. Но окончательное решение может принять только лечащий врач!
Наталья Иванова
Лучший ответ
Должны почистить каналы, закрыть их и никакой боли быть не должно! Если чего не так, обратитесь к другому специалисту!
Nady ***************
Мне в одной горе-клинике так зубы полечили, что я две недели не могла рот открыть от боли. Обратилась в одну клинику, так мне отказали. Хорошо подруга посоветовала клинику доктора Разуменко, и сравнительно недалеко от меня, на Краснобогатырской. Вообщем, я когда обратилась к ним, собрали консилиум врачей и экстренно решали, как лучше поступить со мной. Я очень благодарна главврачу этой клиники, Евгению Геннадьевичу, за экстренную помощь, профессионализм и что немаловажно приятные цены!