Болезни, лекарства
Болит зуб, боль при нажатии на зуб
Дело такое, что зуб лечил около 4 месяцев назад, его запломбировали полностью, раньше зуб реагировал на холод, но я не спешил к врачу т. к. времени вообще нет, теперь же проснулся и почувствовал боль в зубе, дотронуться до зуба - боль. Так же если надавить справа у носа, около ноздри, то тоже появляется боль и отдает в зуб. Что это такое? К стоматологу срочно?
К врачу, срочно.
Это свищ, воспаление.
При запущенности может перейти в остеомелит (гниение кости, тогда придется иссекать костную ткань, это очень больно и чревато большими проблемами).
(стоматолог с 23 летним стажем).
Это свищ, воспаление.
(стоматолог с 23 летним стажем).
Л А
Я надеюсь у меня есть дня 2-3? Самый первый прием только в понедельник. И что можно пока в домашних условиях сделать для профилактики?
Хорошие ответы, читалось на одном дыхании!
Подвожу итог. Большинством голосов поставлен диагноз: "Обострение хронического периодонтита".
Суть: вокруг корня зуба появилось нагнооение.
Что ждать: Может быть усиление болей, возможно припухание лицевой области.
Что делать? Я бы посоветовал срочно рентген и в дежурную стоматологию, вынать всё, шо есть в каналах и мыть зуб изнутри Белизной...
Не ждите больших неприятностей - навестите стоматолуха утром!
Значит каналы почистили плохо! К врачу, а то разнесет... флюс
Не ходи.
Сейчас ночь.
Съешь антибиотик.
Сейчас ночь.
Съешь антибиотик.
Только депульпация полная. Если она уже была значит корень воспален.
ДА к стоматологу.... вероятнее всего зуб раскололся в области корня. и его надо удалять
Евгения Валерьевна
Маловероятно...
Идите к стоматологу. Возможно есть гной, а это чревато заражением других зубов. Было такое, болел зуб, но не сильно, потом напухла десна дня через два, стоматолог сказал что вовремя пришёл, иначе могло пойти осложнение и пришлось бы удалять не только этот зуб, но и ближайшие. Так что идите. Промежуточная мера это аспирин либо что то похожее по действию. Ходил к частникам, так как в государственных очереди огромные. Как вариант http://stom1.ru стоматология в которой и лечил зуб, помогли. Удачи
лучше сходить к врачу и провериться
Сначала сделайте рентген снимок зуба, прежде чем доверять врачам уничтожать зуб.