Болезни, лекарства

Ужасно БОЛИТ зуб!! ! Подскажите советиком как снять боль!

Exeplor Exeplor
Полоскание содовым раствором.
Кусочек несоленого сала на десну возле больного зуба
Ватка со спиртом на больной зуб

Но лучший выход сразу к врачу
Анастасия Карусева
Лучший ответ
Привязать чеснок на пульсирующую часть запястья с противоположной стороны от больного зуба на 5-10 мин. Можно Кетанов.
кетанов, калгель. Стоматолог.
У меня как-то ночью разболелись места, где прорезались зубы мудрости. Стену грызть хотела, уснуть не могла.
Муж потащил меня прямо ночью к стоматологу. В пути всё и прошло:) .
Ну доктор помог моим зубам и еще обколол здорово ультракаином.
Кетонов или Салпадеин шипучий - " таблетки растворить в 0,5 стакана воды и выпить. Через 15 минут боль пройдет.
если в зубе дырка, тогда возьмите немного ваты, что бы влезло в дырку, но можно было потом легко вытащить, смочите 70° спирте и поместие в зуб, а завтра к стоматологу и бегом
Итак, рассмотрим самый лёгкий вариант. Зубная боль застала вас дома или вблизи очагов цивилизации. Если это случилось во время еды – то прекратите принимать пищу, почистите зуб от остатков (если в нём застряли кусочки пищи, тогда их нужно достать) . Следующим шагом должно стать принятие таблетки обезболивающего (ибупрофен, анальгин, аспирин) .
Если не оказалось обезболивающих таблеток, для снятия зубной боли т приложенный к зубу ватный тампон, смоченный валокордином. Кроме того, если вы находитесь дома, можно будет прополоскать зубы содовым раствором (можно добавить в него немного йода) .
Для снятия зубной боли можно применить и заморозку. Если отсутствуют специальные препараты для заморозки, просто приложите кубик льда к больному зубу. Временный эффект это даст.
Но вот если обезболивающего или аптеки не оказывается рядом, ситуация потихоньку усложняется.
смесь соли+соды залить теплой водой и пополоскать, если есть шалфей ( продаётся в аптеке в пакетиках) , то он тоже хорошо снимает воспаление, или ромашка и др. Будьте здоровы))!!