Болезни, лекарства
по утрам ужасно болит спина, причины?
Скорее всего матрац причина этому
Надя Котикова
матраца то и нет)))
От онкологии до остеохондроза
Надя Котикова
прям вот такой капец??
Прилепи перцовый пл. и спи с ним, если, конечно, сердце здоровое.
матрац плохой
Возможно, что вы неудобно спите.
Матрас у вас видимо уже пора менять. У меня тоже такое недавно началось, но я просто стал плед толстый стелить под покрывало и всё как рукой сняло. А до этого просто ложился на кровать и начинала болеть ключица. Стал думать почему и заметил, что у меня матрас (в районе поясницы) стал проминаться. От этого и стала нагрузка на ключицу увеличена. В общем пока матрас не стал менять, но в будущем буду. Вот плед пока временно выручает. Обычно, знающие, советуют не целиком матрас менять (ибо это дорого), а вот такого типа стелить тонкий матрас-подкладку, как здесь предпоследний в списке Soft Story: https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti/matrasy-dlya-krovati
Они обычно и не такие дорогие, как цельные матрасы, с опцией памяти и ничем не хуже по комфорту цельных матрасов.
а на чем спите? у меня так из-за дивана было) с утра спасалась бальзамом от хорс форс, у него приятного охлаждающий, релаксирующий эффект, боль хоть отпускала)
Добрый день! Скорее всего у вас неудобный матрац, вашему позвоночнику не комфортно ночью и поэтому по утрам вы испытываете боли в спине. Во время сна позвоночник должен расслабляться, а у вас находится в напряжении всю ночь. Возможно, вам нужен ортопедический матрац или просто заменить свой старый на новый, более удобный, но лучше проконсультироваться, так же очень много полезной информации о различных видов матрасов вы можете почитать здесь VashSomnolog.ru / ВашСомнолог. ру Скорейшего выздоровления!