Болезни, лекарства

почему болит спина?

У меня вопрос- болит спина, что делать? не было сильных ушибов, но, спина болит выше поясницы и ниже лопаток, как бы-посередине. Чувство, будто в спине кол-,такое чувство. Если дотрагиваешься до того места, не сильно, как-то, но больновато. определенного места не найдешь. Какое-то напряжение в спине, как будто долго в одной позе сидел. Если лечь, кажется, что по позвонку ударили, неудобное монотонное ощущение. Определенного места боли (не сильной) не чувствуется. Болит или напряжено то-в одном месте, то-в другом. Не могу, более точно описать ощущения. Кажется, что, что-то упустила, не написала. как-то, так. Что это может быть? Мне 51 год.
Спазм мышц, пережатие ими сосуда, образованный отёк нарушает микроциркуляцию крови и заодно давит на болевые рецепторы, попробуй потренировать пресс, поднятием ног лёжа, раз 50 за несколько подходов, потом облиться холодной водой. Это должно растянуть мышцы, убрать спазм, расширить сосуды и разогнать кровь, убрав боль.
Алена Нефёдова
Лучший ответ
Сапрыкина Екатерина Спасибо, попробую!
Причина вызвавшая болевые ощущения - переохлаждение и сквозняки. Эти факторы вызывают спазм мышц. Спазмированные мышцы сдвигают позвонки со свои мест, смещенный позвонок передавливает нервный отросток - появляется боль. Уменьшить болевые ощущения поможет массаж, через боль, с двух сторон позвоночного столба в грудном и поясничном отделе. При массаже использовать какой-либо крем. Вообще, для того, чтобы полностью устранить заболевание, нужен специальный массаж и корректировка позвонков, но для этого нужны специальные знания и опыт. Ну и необходимо сделать РЕНТГЕНОВСКИЕ снимки грудного и поясничного отделов, чтобы посмотреть состояние позвонков. Обязательна профилактика - избегать переохлаждения, сквозняков, кондиционера. Нельзя спать на полу (постоянный сквозняк).
Алена Нефёдова Прежде чем выдавать свои больные фантазии, за действительность. Изучи как устроен позвоночник и прилегающие к нему ткани, что удерживает позвоночник в нормальном положении. Что даёт позвонкам их подвижность. Что происходит при спазме глубоких мышц. За счёт чего сквозняк вызывает спазм мышц, по какой причине спазм происходит в определённом участке, какую нагрузку способен выдерживать позвоночник, где именно находятся нервные отростки и что на них может воздействовать, не какой спазм не сможет никак продавить позвоночник, это полный бред, единственное трепло здесь это ты!
Вообще, похоже на остеохондроз. Или просквозило. В обоих случаях помогают обезболивающие мази. У меня Быструмгель на основе Кетопрофена. Я им все мажу - и шею, и поясницу при обострениях, при ушибах она тоже хорошо помогает. Есть еще вариант, что болят почки. Я вот так же как-то пришла к терапевту, сильно болело именно повыше талии, пониже лопаток, сразу послали на УЗИ почек. Но ничего не нашли. Потом прошло.
Понимаете, по описанию нельзя поставить диагноз. Любой врач должен осмотреть, пощупать, сделать какие-то анализы, если нужно. А потом уже ставить диагноз и лечить. У меня тоже были боли в спине, надоело, в прошлом месяце сходил к остеопату. 4 сеанса и все прошло. Боли нет, чувствую себя прекрасно. Правда, дороговато вышло, но это ощущение того стоит.
Lyazzat *
Сапрыкина Екатерина Сколько стоят такие процедуры ?
Раз болит, значит обезбольте. Не хотите таблетки пить, мазь Салвисар применяйте - у нее состав безвредный, натуральный, эффективность хорошая. И к врачу обязательно запишитесь, чтобы лечение назначил.
Сапрыкина Екатерина Спасибо! Я стала мазать капсикамом и носить пояс на собачьей шерсти и, прошло.