Болезни, лекарства
Боль в спине! Сижу целыми днями за компьютером. Мало двигаюсь. Болит спина и шея. какие мази есть от боли?
Какие мази? На улицу выходи!
Полежите на аппликаторе Ляпко
Так и досиделись. Нужно МРТ делать. Мазь фастумгель и Ортофен таблетки.
Нельзя долго сидеть.
мази тут не помогут. обязательная гимнастика в течении дня и вечером более интенсивная. ношение ортопедического корсета и удобное кресло.
Есть специальная гимнастика: Партерная гимнастика Бубновского. А так же специальные упражнения, индивидуальный курс которых надо делать регулярно:

Здесь мазями да каплями не поможешь. Надо периодически прерываться и делать гимнастику, чтобы мышцы спины динамически работали, а не статически. Чтобы кровоток в них улучшался. А то до мышечных контрактур досидитесь за своим компом. А дальше и позвоночник взвоет.
Причины Что-то не так с системой костей, мышц, связок и суставов, которая поддерживает ваш корпус. Возможно, вы потянули мышцу или связку; у вас артрит, остеохондроз, почечная инфекция или грыжа диска. Эти диски, служащие амортизирующими прокладками между позвонками, состоят из волокнистого хрящевого кольца, окружающего студенистое ядро. По разным причинам студенистый материал растягивает или даже прорывает кольцо - это и есть грыжа. Она создает давление на соседний нервный корешок. Если он связан с седалищным нервом, возникает ишиас, при котором мучает боль, отдающая в ягодицу и ногу. Лед и пламень Лед - прекрасный анальгетик. Он "замораживает" идущие в мозг болевые сигналы и облегчает воспаление. Несколько раз в день на 20 минут прикладывайте к больному месту пакет со льдом, обернутый полотенцем. Можно использовать пакет с замороженным горошком, другими мелкими овощами или ягодами. Первые два дня самолечения прибегайте к помощи холода по мере необходимости. Потом ледяной компресс может требоваться после физкультуры или других нагрузок на спину. Примерно через 48 часов переключайтесь на влажное тепло, чтобы стимулировать кровоток и снять болезненные мышечные спазмы. Мочите полотенце в горячей воде, отжимайте, складывайте в несколько слоев. Лягте на живот, подложив подушки под таз и лодыжки. Положите полотенце поперек больной зоны, накройте его пластиковой пленкой, а сверху поместите электрогрелку, отрегулированную на среднюю мощность. Лежите так не более 20 минут. Повторяйте три-четыре раза в день в течение нескольких дней. Сотрите боль Попросите сделать вам массаж пораженной области. Если хотите, используйте при этом специальные кремы или растирания, но не увлекайтесь: большинство таких средств после нескольких нанесений вызывает раздражение кожи. Можно сделать отличный массажер для спины, засунув несколько теннисных мячиков в длинный носок. Втирайте в спину кремы, содержащие метилсалицилат. Это вещество, которым особенно богат кустарничек гаультерия, является природным анальгетиком, близким к аспирину. В сочетании с ментолом или камфарой оно входит в состав многих болеутоляющих мазей. Это так называемая отвлекающая рефлексотерапия: раздражая нервные окончания кожи, вы ослабляете поступающие в мозг болевые сигналы. Кроме того, чем бы вы ни натирались, вы одновременно делаете себе массаж, т. е. одним выстрелом убиваете двух зайцев. Только не прикладывайте сразу после растирания горячий компресс или грелку. Попросите в аптеке любую мазь с капсаицином - веществом, придающим жгучий вкус красному перцу. Раздражая кожу, он лишает нервные окончания в прочих органах субстанции П, которая, как доказали ученые, необходима для передачи в мозг болевого раздражения. Ищите средство, содержащее 0,075 или 0,025% капсаицина. Будьте терпеливы: спина может полностью пройти лишь через несколько недель. Естественно, если появится нежелательная кожная реакция, прекратите применять мазь.
МАЖТЕСЬ ДОКТОР МОМОМ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОМАЖЕТЕСЬ В ПЛЕД ЗАМАТАЙТЕСЬ И
ТАК МИНУТ 5-6 ПОЛЕЖИТЕ
Здравствуйте. Лечу боли в спине, большой опыт. Качественно, не дорого. На дому. Работаю на результат, диагностика и консультация 500 руб. звоните 8-923-2515386 Александр Леонидович