Болезни, лекарства
Заболел сегодня, кашель мокрый, слабость, горло болит, Что принять какое лекарство, таблетки или еще??
Переодически подскакивает температура не намного, першит в горле. Посоветуйте, как и чем быстро избавиться, особенно с горлом беда, может содой полоскать?
сода хорошо боль снимает. аэрозоли тоже можно - гексарал, ингалипт, стопангин. от кашля солодка или леденцы лакричные
сода - мёртвому припарки
Делай полоскание по моим записям Вылечила всю семью и полМосквы знакомых. Бесплатно!! ! Итак:
1) ополоснуть стакан кипятком ( я беру граненый стакан, т. к. тонкий у меня лопнул от кипятка, но не сразу. )
2) насыпать 1 чайную ложку любой чайной заварки (сухого чая) , даже самой дешевой и залить крутым кипятком, не размешивать!! !
3) Когда остынет до нужной (негорячей, а теплой) консистенции налить 1 неполную чайную ложку столового уксуса (НЕ ЭССЕНЦИИ !!!)
4) НАСЫПАТЬ 1 не ОЧЕНЬ полную чайную ложку СОЛИ. Размешать!! !
...ПОЛОСКАТЬ НАД РАКОВИНОЙ: УВИДИТЕ, КАК ГНОЙ СКРУЧЕННЫМИ НИТЯМИ И ОКРАШЕННЫЙ БУДЕТ ПОКИДАТЬ ВАШЕ БОЛЬное ГОРЛО. повторять через каждые 2 часа. УСПЕХОВ!!!
Арпетол - противовирусное средство.
чай с медом
горло можно полоскать йодинолом
Таня Плоская
йодинолом пользуются только при гнойной ангине,а так можно сильнее раздражить горло
Противовирусное средство полоскать обязательно компресс (без температуры Купи Цефотаксим 1,0 хватит 3 иньекции 2 раза в первый день 1 во второй но это при начале заболевания попроси знакомых укол в/м Водку не в коем случае хуже станет а лекарство применить будет нельзя. Удачи.
водки однозначно
да, соль йод капля и все на стакан кипяченой воды теплой полоскать горло, по больше питья.
биопарокс или чай и мёд вприкуску, от температуры терафлю