Болезни, лекарства

У меня сильный кашель,и немного горло болит.Подскажите пожалуйста что мне делать?

У меня это ещё с пятницы,но не так сильно,а сейчас я дышу и как будто свист такой идёт.Подскажите что делать и чем можно вылечиться?Заранее спасибо!
Свист это нехорошо. Может, это просто из мокроты в горле, может, в трахеи инфекция пошла. Когда пневмония, тоже может свистеть и хрипеть в легком. Если это конкретная инфекция, которая глубоко пошла - будете пить антибиотики, назначенные врачом. А сейчас почаще полощите горло фурацилином, моя знакомая такими полосканиями запущенную ангину вылечили и избежала операции. Несколько таблеток на литр воды разводите. Противопоказаний к фурацилину не знаю - старый добрый спаситель при боли в горле. И, конечно, срочно к врачу!
Роза Токтыбаева
Роза Токтыбаева
7 200
Лучший ответ
доктор Вам поможет
От кашля сироп ЛАЗОЛВАН, от горла спрей Гексорал.
ко врачу сходи)
Олег Чернейкин
Олег Чернейкин
14 407
вам нужно сделат флюрографию и посетить терапевто чтобы не оказалось что это начало пневмонии если еще и температура в поликлиннику немедленно!
Алекс Мешик
Алекс Мешик
10 293
Полоскай горло раствором фурацилина 1 т на 100 г воды, сода 1 ч л на стакан, гексарал, ингалипт, биопорокс . От кашля АЦЦ разжижает мокроту, лазалван в таблетках или сиропе, если есть ингалятор ингаляцию с минералкой. А можно просто 5 таб мукалтина на стакан кипятка и выпить как чай (дешево и помогает)
Alikhan Aliyev
Alikhan Aliyev
10 189
Сиропы от кашля, отхаркивающие средства, Бронхолитин, леденцы и пастилки от кашля, полоскание горла травками
Юлия Бобр
Юлия Бобр
9 844
Strepsils тебе в помощь.
Вылечится можно, если пойти к врачу, и не тянуть до еще одной пятницы. Свист при дыхании - это может быть инфекция в бронхах.
Антибиотики и процедуры вам только врач назначит.
я обычно в таких ситуациях целыми днями пью горячий чай с лимоном, ем чеснок, дышу чесноком (окружающие тоже дышат :) мало ем, принимаю тёплые ванны - потом под одеяло, грудь намазать мазью доктор мом ( можно горчичник сделать ) и лежать, минут 15 потеть ) лекарства редко пью) ну если ещё и голова при этом болит и температура - можно миг выпить.

Похожие вопросы