Болезни, лекарства

как в домашних условиях вылечить горло? Очень болит, глотать и разговаривать больно.

На гландах и горле появляются "стержни" (белые продолговатые "прыщики"), пока они не "созреют" (не выгонит их от температуры наружу) будет болеть горло. Пейте тёплое молоко с мёдом и маслом - поможет. Если стержни уже есть - наберитесь мужества и снимите их - исчезнет и боль и температура. На пинцет, карандаш и тд. наматываете вату, обмакиваете р-ром Люголя и снимаете стержни.. . Проверено. (Этот совет мне дал хирург, который удалял мне гланды.)
Killer-Man Man
Лучший ответ
Полоскать, прыскать. Если гнойная ангина, то без антибиотиков не обойтись. Азитромицин. 3 дня по 1 табл. Действует неделю.
Серик Максут
очень часто полоскай календулой, чайная ложка на полстакана воды.
вот я тоже даже говорить не могу. полоскаю каждые полчаса. помогает потихоньку.
содой полоскать раз 5 в день и можно еще йод капнуть немного с стакан
Чынгыз Эргашев
Редьку ешь, сок пей, завтра будешь песни петь ,,
мёд есть, так чтобы он скатывался по горлу. сразу боль смягчает, хоть уснуть можно. плюс ко всему, ложка меда в день помогает похудеть)
Полоскать горло солевым или содовым раствором или смазывать раствором Люголя.
Ромашкой полоскать, и еще так, как сказал предыдущий пользователь. Можно попробовать выпить масло+горячее молоко+мед помогает не только от боли в горле, но и от кашля, незаменимое средство. Если есть люголь дома, то обмазать им горло.
я пью чай с медом, сильнее антибиотиков, которые мне приписывает врач за больше 700р.