Болезни, лекарства
как в домашних условиях вылечить горло? Очень болит, глотать и разговаривать больно.
На гландах и горле появляются "стержни" (белые продолговатые "прыщики"), пока они не "созреют" (не выгонит их от температуры наружу) будет болеть горло. Пейте тёплое молоко с мёдом и маслом - поможет. Если стержни уже есть - наберитесь мужества и снимите их - исчезнет и боль и температура. На пинцет, карандаш и тд. наматываете вату, обмакиваете р-ром Люголя и снимаете стержни.. . Проверено. (Этот совет мне дал хирург, который удалял мне гланды.)
Полоскать, прыскать. Если гнойная ангина, то без антибиотиков не обойтись. Азитромицин. 3 дня по 1 табл. Действует неделю.
очень часто полоскай календулой, чайная ложка на полстакана воды.
вот я тоже даже говорить не могу. полоскаю каждые полчаса. помогает потихоньку.
содой полоскать раз 5 в день и можно еще йод капнуть немного с стакан
Редьку ешь, сок пей, завтра будешь песни петь ,,
мёд есть, так чтобы он скатывался по горлу. сразу боль смягчает, хоть уснуть можно. плюс ко всему, ложка меда в день помогает похудеть)
Полоскать горло солевым или содовым раствором или смазывать раствором Люголя.
Ромашкой полоскать, и еще так, как сказал предыдущий пользователь. Можно попробовать выпить масло+горячее молоко+мед помогает не только от боли в горле, но и от кашля, незаменимое средство. Если есть люголь дома, то обмазать им горло.
я пью чай с медом, сильнее антибиотиков, которые мне приписывает врач за больше 700р.