Болезни, лекарства
помогите пожалуйста! как можно гидраденит в домашних условиях вылечить? и что сделать что бы прорвало???
уже 5тый день под мышкой гидраденит!большая красная шишка,а в середине белое просвечивается, болит ужасно,стержня нет пока!подскажите как в домашних условиях вылечить. сейчас в другой стране к врачу попаду не скоро,мажу едом на время только боль снижается но потом опять все сильнее.
фу страшные вещи..
1) 1 куриное яйцо разбить в миску, размешать, добавить 1 чайную ложку меда и небольшое количество муки, чтобы получилось не очень крутое тесто. Небольшой кусочек теста раскатать в коржик и прикладывать к месту нарыва, менять через 3-4 часа.
2) Натереть на мелкой терке 1/3 куска земляничного мыла, добавить 1 столовую ложку некипяченого, цельного молока. Прокипятить, помешивая. Остудить, нанести на больные места и оставить на сутки. Спустя несколько часов, Вы почувствуете зуд. Снять застывшую массу и вместе с ней легко уберете все больные корки, а главное стержень.
На сайте http://nmedicine.net/gidradenit-lechenie-sredstvami-narodnoj-mediciny/ описаны народные средства (мой 1-ый рецепт там тоже указан) .
Выздоравливайте!
В таком виде, как Вы описали -только хирургическое вмешательство.
у таких вещей 2 стадии- созревание и прорывание.
чтобы созрело-надо греть. Прикладывайте сухое тепло, это поможет гнойному стержню сформироваться . И не забывайте, что гидраденит редко образует только один гнойник. При первой же возможности бегите к хирургу. если не хотите обширного поражения.
Когда стержень прорвал, тогда лечим как обычную гнойную рану. Повязки с гипертоническим раствором, как вам уже писали. , вот тут они пригодятся ( потому что они оттянут гной) . в них нет смысла, когда гной еще зреет.
обрабатывать перекисью.
и оставьте йод в покое, а то сожжете всю кожу
обрабатывать перекисью.
То, что визит к врачу в намётках есть, это хорошо. Там гнойник вскроют, обработают и будут перевязки несколько дней. И, скорее всего, антибиотики (таблетки или в уколы) . А для домашнего прорывания гнойника подойдёт (и очень неплохо) гипертонический раствор. Точнее крепкий раствор обычной поваренной соли. Столовой ложки на стакан воды должно вполне хватить)) ) Смочил салфетку из ткани и приложил несколько раз за день. Соль хорошо вытягивает гной. Только давить гнойник не надо самому. Это не только очень больно, но и вырастает риск углубить процесс. Раствор должен быть комнатной температуры. Кроме соли больше ничего не надо прикладывать и в раствор ничего не подмешивать. Как гнойник прорвёт, то становится значительно легче.
если себя не жалко - протрите крепким алкоголем, проткните толстой иглой и осторожно выдавите, если сразу не получится, повторите. Если жалко - просто прикладывайте (только не спирт) , вылезет сам