Цистит - это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря.
Народные методы лечения:
-------------------------------------------------------------------------------
Клюква, брусника: пить в любом количестве сок клюквы или брусники, натуральный или разведенный водой. Пить отвар листьев брусники.
--------------------------------------------------------------------------------
Парилка с красным кирпичом и скипидаром: взять красный кирпич, хорошо нагреть на плите (можно в духовке) и положить его в пустое ведро. Хорошо укутаться, ведро утеплить и края ведра обернуть, чтобы не больно было на нем сидеть. Капнуть 5 капель скипидара на кирпич и сесть на ведро. Париться 30-40 мин. Пары скипидара отлично прогревают и выгоняют болезнь.
Брусника: 2 ч. ложки листьев залить 1 стаканом воды, кипятить 15 мин. , настаивать 2 часа, процедить. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день перед едой.
Настой листьев морошки: 1 ст. ложку листьев заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 мин. , процедить. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день.
Настой травы тысячелистника: 2 ч. ложки травы заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день до еды.
Семена петрушки, листья толокнянки: семена петрушки 20 гр. , листья толокнянки 30 гр. Одну ст. ложку смеси настаивать 6 часов в стакане холодной воды, варить 7-10 мин. , процедить. Пить небольшими глотками в течение дня.
Толокнянка: 1 ст. ложку толокнянки залить 1 стаканом кипятка и кипятить на медленном огне 4-5 минут под крышкой. Добавить немного питьевой соды. Настоять 1-2 часа. Принимать теплым за 20-30 минут до еды по 1/2 стакана 3-4 раза в день.
Ванночка с йодом: при цистите налить тазик горячей воды, почти кипяток, добавить туда йода. Сидеть над этой ванночкой минут 15, помогает просто сразу.
Ванночки из молока от цистита: купить 2-3 литра домашнего молока, подогреть до терпимой температуры и сесть в ванночку с молоком, сидеть пока не остынет.
Ромашковая паровая ванночка для избавления от цистита: заварить крепкий отвар ромашки, влить его в тазик, добавив горячей воды. Подобрать тазик или кастрюлю такого размера, чтобы можно было сидеть на нем, не проваливаясь и не касаясь воды. Температуру ванночки подбирать индивидуально, чтоб можно было терпеть. Периодически подливать горячую воду. Длительность процедуры не менее 15-20 минут. Если цистит запущен, нужно делать ванночки несколько дней подряд. На начальной стадии может помочь за одну процедуру.
Не допускайте переохлаждения, особенно если у вас сниженный иммунитет.
Если хотите быть здоровой, сведите к минимуму употребление острых, кислых, жареных, пряных и соленых блюд и продуктов и пива. Это снизит вероятность возникновения воспалительных процессов.
Удачи!! !
Болезни, лекарства
как быстро и эффективно в домашних условиях вылечить цистит!!!?
фурадонином и цистоном. Первое неделю, второе месяц для подстраховки.
бутылку с теплой водой держите между ног. Пить мочегонную траву, наприем пол-палу, можно купить цистон - он тоже на травах. Но лучше проконсультироваться с доктором.
Цистит желательно лечить с врачом и после сдачи анализов. Фитотерапия может быть только вспомогательным методом лечения. Но уж если начинать лечение самостоятельно, до приема у врача, то лучше травы, чем медикаментозное. Только учитывайте индивидуальную непереносимость. Лучше конечно купить в аптеке урологический сбор, но можете воспользоваться и этими рецептами ( все травы разрешены к применению минздравом) .
1.Трава хвоща полевого, корневища лапчатки прямостоячей, листья подорожника - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
2.Плоды можжевельника 2 части, листья березы 2 части, листья толокнянки 2 части, трава хвоща полевого 1 часть. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
3.Плоды можжевельника 5 частей, листья березы 5 частей, семена петрушки 2 части. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
4.плоды можжевельника, трава тысячелистника, лист брусники, трава зверобоя, трава тысячелистника - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
5.лист брусники, цветки календулы, семена льна, трава фиалки трехцветной - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
Если вы подозреваете у себя цистит - не пытайтесь лечить его сами, и уже тем более не запускайте болезнь. Неправильно пролеченный или недолеченный цистит может перейти в хронический процесс, который потом придется лечить всю жизнь. Вам следует в ближайшее время обратиться к урологу или гинекологу.
Почитайте статейку, может убедит: цистит
Можете пить антибиотики ...будет потом еще хуже, можно греть лампой паяльной и бутылкой с кипятком.... Пока не удалите причину, он будет регулярно появлятьсяДаю адрес сайта, где дано описание прибора Лидомед-Био для очистки организма от различных типов и видов паразитов и приведение его в нормальное состояние. По своим параметрам - прибор просто уникальный! И на сегодняшний день он единственный легальный прибор, официально производящийся и продающийся. Прошедший и подтвердивший свои параметры рядом проверок, тестирований тысячами вылеченных людей. Прибор хорошо себя зарекомендовал особенно при лечении грибковых заболеваний, молочниц, вирусов, воспалений, демодекозов, гельминтозов и хламидиоза, проведении косметологических процедур с лечебным действием. В Харькове прибор применяется в различных медучреждениях и рекомендован Институтом повышения квалификации врачей к применению при лечении онкобольных, активно используется врачами в косметических салонах. В приборе 10 программ:
Режимы
№ Название программ
1- Противогрибковая
2 - Антибактериальная и антивирусная
3 - Антигельминтная и антипротозойная (против простейших)
4- Общая, включающая антигельминтную, антивирусную (в том числе вирус папилломы и бородавок) , антипротозойную (против простейших) и антиклещевую
5- Профилактическая
6- Косметологическая
7- Обезболивающая и противовоспалительная
8- Лечение и профилактика опорно-двигательной системы
9- Антицеллюлитная
10- Лечение и профилактика желудочно-кишечного тракта
Почитайте про прибор, а потом задайте вопросы. С удовольствием отвечу. Пользоваться прибором можно самостоятельно .Он комплектуется всем необходимым материалом и пособиями по работе. Почитайте книги Семеновой или Елисеевой по паразитам. Чтоб было все более ясным и понятным. Это заслуженные врачи России, которые работают по данной методике уже по нескольку десятков лет, имеют свои клиники в Москве и Сочи. Сама очистка проводится в комплексе . Одновременно необходимо употреблять определенное количество воды (лучше структурированной) и некоторые фитопрепараты . В Харькове наша фирма занимается этим уже много лет и с успехом помогаем людям .
ht tp:/ /myforceblog. info/
Режимы
№ Название программ
1- Противогрибковая
2 - Антибактериальная и антивирусная
5- Профилактическая
6- Косметологическая
9- Антицеллюлитная
ht tp:/ /myforceblog. info/
быстро-трихопол, он от инфекций моче-половых путей, сильный антибиотик, у меня был очень сильный цистит, с кровью в моче, на стенки лезла, прошло за 1 денбь, но пить надо дней 5
Обязательно антибиотик, что-нибудь спазмолитическое еще что-то антимикробное. Я пила Палин, Уролесан (жуткая гадость) и тетрациклин (но он считается не очень хорошим антибиотиком) . И, желательно, визит к гинекологу.
все советуют обратиться к врачам, но лично из своего опыта могу сказать, что сколько раз не обращалась и в бесплатные и в платные клиники.... вобщем если есть цистит, значит есть какая то зараза типа уреплазмы, которая его вызывает.... так вот, каждый раз ходила к врачам, каждый раз сдавала платные анализы, которые обходились мне недешево даже в бесплатной клинике, каждый раз прописывали кучу лекарств, антибиотиков, которые тоже стоили бешеных денег и каждый раз находили одно и тоже, вобщем я забила, раз эта бяка не вылечивается и при чём я не одна такая, то чтож тут можно поделать, а денек кучу отдавать мне надоело уже... .
как только начинает беспокоить - зеленый чай с лимоном и горячая ванна (как можно горячее)
набираешь полванны горячей воды и сидишь (отогреваешь органы)