Болезни, лекарства
Чем в домашних условиях полечить цистит?
Если это точно цистит, то бутылку полтарашку, например, с тёплой водой положить между ног, выпить 4 таблетки фуродонина (фурозолидона) , затем-по 2 табл 4 раза в день не меньше 7 дней.
Цистит это инфекционное заболевание мочевого пузыря и лечится правильно подобранными врачом антибиотиками.
По 1 ст. ложке сухой измельченной травы хвоща полевого и толокнянки залить 2 стаканами кипятка, проварить на слабом огне 10 мин, настоять 30 мин. , процедить. Принимать по 1/2 стакана настоя с 1 ст. ложкой меда 3 раза в день.
Но ко врачу все-таки обратиться стоит.
Уролиса и пятнок! Мне помогает 100%!
купи манурал, 1 пакетик-3 грамма.. очень ээективно! пьешь 1 раз, а действует еще неделю! мне врач прописывал, помогло! успехов
купить лечебные прокладки с анионовым чипом-само пройдет довольно быстро.
Лечение цистита народными средствами проводят длительное время курсами по 1,5-2 месяца, с перерывом между курсами по 1-2 недели. Народные средства лечения цистита можно сочетать с другими видами лечения.
Листья брусники, трава зверобоя, соцветия ромашки, почки тополя черного - всего поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
Трава хвоща полевого, корневища лапчатки прямостоячей, листья подорожника - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
Плоды можжевельника 2 части, листья березы 2 части, листья толокнянки 2 части, трава хвоща полевого 1 часть. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
Плоды можжевельника 5 частей, листья березы 5 частей, семена петрушки 2 части. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
плоды можжевельника, трава тысячелистника, лист брусники, трава зверобоя, трава тысячелистника - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
лист брусники, цветки календулы, семена льна, трава фиалки трехцветной - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
корень аира 2 части, трава зверобоя 5 частей, трава мяты 1 часть, курильский чай 3 части, трава спорыша 5 частей, лист толокнянки 5 частей, плоды укропа - 2 части. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
побеги багульника 5 частей, трава зверобоя 5 частей, семена льна 1 часть, лист мяты 3 части, почки сосны 3 части, трава хвоща полевого 4 части. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
почки березы 2 части, трава душицы 7 частей, трава зверобоя 3 части, лист мяты 2 части, трава спорыша 5 частей, лист эвкалипта 1 часть. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 4-5 раз в день до еды. Курс лечения - 1,5-2 месяца. При хроническом заболевании делают перерыв на 10-14 дней, меняют сбор и продолжают лечение.
натереть на терке среднее яблоко (с кожурой) и хрен, добавить чайную ложку меда, перемешать. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды.
Прежде чем воспользоваться рецептом, посоветуйтесь со специалистом.
Правильно можно листья брусники . Отл помогает 5-НОК 5-7 дн. , но лучше курс трав это месяц пить Цистон, потом канефрон месяц, потом уролесан. Но надо точно знать, что то цистит сходите на прием к гинекологу на всяк случай. Ни чего соленого копченого и т. п. , не охлаждаться главное, ного пить морсов.
Препарат "5-нок" хорошо помогает. Сама знаю.
конечно лучше сходить провериться, чтобы хроническая форма не образзовалась (как у меня) , а так прогреванием
нолицин 1 таблетка- 2 раза в день 7 дней, флюкостат -1 капсула в третий день лечения. фитолизин 1 чайная ложка -3-4 раза в день в течение 10 дней. исключить прием острой и соленой пищи. обильное питье- морс из клюквы, бруснивер, петрушка, толокнянка, укроп...
попробуйте настоем листьев брусники. Пить 3 раза в день в течении 5-7 дней, но лучше обратиться к врачу