Быстро Вы его в любом случае не вылечите. 2 недели он "попортит" Вам внешний вид и нервы.
Можно зеленкой мазать, можно прикладывать мед с растертым в нем чесноком, но лучше пользоваться Ацикловиром. И пропить что-то для укрепления иммунитета.
Болезни, лекарства
как БЫСТРО в домашних условиях вылечить герпес?? помогите пож!! очень нужно избавиться от этого недуга
Какой именно герпес ты собираешься лечить? Напиши подробней, так как разновидностей герпеса очень много и от этого зависит схема лечения....
он не лечится, к сожалению. Однажды заразившись, этот вирус остается в крови и как только иммунитет понижается-дает о себе знать. Так что не простужайтесь, поддерживайте организм. Сейчас есть вакцины от герпеса, говорят курс проходит 3 месяца и потом он появляется гораздо реже. Сама не пробовала, не знаю. Мне помогает не высушивать губы, особенно на солнце. Всегда ношу с собой гигиен. помаду (любую) , герпес стал появляться реже. Если губы обветрятся на солнце, то... тут как тут.
вирус герпеса остается в организме навсегда.
Для простого герпеса, который появляется только на губах и носу:
1) Таблетки Ацикловир (обязательно проконсультируйтесь с врачом!) ,
2) мазь Ацикловир или Зовиракс,
3) народное средство:
бумага (натуральная) , сминаешь в не тугой комочек, кладешь на тарелку, тарелку в раковину, в ванну, на улицу - поджигаешь;
когда сгорит, на дне появится темный осадок, пока он не остыл, мажешь им место герпеса
2) мазь Ацикловир или Зовиракс,
3) народное средство: