Болезни, лекарства

чем, быстро и еффективно можно вылечить герпес на губах?

Герпес или лихорадка выступающая на губах, говорит об ослабленном иммунитете. С пузырьковыми высыпаниями на губе можно справиться быстро, если приложить к ним несколько раз ложку, согретую в кипятке. После этого смазывать как можно чаще маслом чайного дерева или настойкой прополиса (есть в аптеках)
И конечно же займитесь укреплением иммунитета. Желаю здоровья!!!
Вячеслав Вышегородцев
Лучший ответ
фенистил -пенивир (уж получше ацикловира)
Ацикловир, зовиракс, если ничего нет, можно корвалолом в самом начале или зубной пастой.
Ольга Лебедева
Актуальный вопросик.. . Сама сижу с "красивой" простудой на губах. Я лично перепробовала не все, но многое: зовиракс и ему подобные кремы, экстракт эхинацеи, прижигать простуды корвалолом или волосердином. На 100% не помогает ничего. Завираксом надо успеть попользоваться, когда простуда только только начинает беспокоить, а у меня она чаще всего выступает ночью, утром я уже встаю во всей красе. Эхинацея повышает общий иммунитет организма и в момент возникновения очага не помогает. Корвалолом или волосердином только прижигают очаг, чтобы он побыстрее засох.
Так, что если знаете что-то эффективнее, сообщите - буду благодарна)))))))))))))))))))
засунуть лицо в морозилку
Ацикловир мазь + таблетки
мазь"зовиракс", "ацикловир".
Ацикловиром или Завираксом. . ну в крайнем случае, на начальной стадии можно просто зубную пасту нанести.
пройдите курс противогерпесной вакциной по схеме, будет лучше. А герпес пока свое "не выболит" не пройдет. Некоторые даже серой из ушей мажут, зеленкой прижигают и прочим
Мазь Ацикловир или Зовиракс. По сути одно и тоже, только разные производители и цена. Ацикловир рублей 30 стоит, а Зовиракс рублей 200.
мазь"зовиракс"(200-300р. ) или ацикловир (25-35 р.)
Мазь Герпевир или масло чайного дерева.
ацикловир с зовираксом известен почти всем.
кто-то советует пить то же во внутрь в таблетках.
одно но: высокая резистентность.
пить внутрь валтрекс, наружно смазывать всем тем, что здесь предлагали.
все верно - вирус герпеса в крови, поэтому лечить его нужно изнутри.
будьте здоровы.
Yury Korchagin
будет звучать глупо и смешно, но самое лучшее средство-это ушная сера! достаточено капельки, чтобы всё прошло за день!! ! и больше никогда не появлялась! глупо выглядит, но поверь очень помогает!!!
В самом начале мазать таблеткой валедола. Очень хорошо помогает.