Болезни, лекарства
Как быстро вылечить герпес на губе
финистил-гель
Александр Кондратьев
вот уточняю от герпеса- фенистил-пенцивир называется
Местно лучше всего мазь - Герпферон (Ацикловир + интерферон альфа) , внутрь таблетки, можно дешёвый Ацикловир в максимальных дозах или более дорогой и "продвинутый" Валацикловир под названием Валтрекс по 500 мг 2 раза в сутки.
Зовиракс. Или бабушкиным способом-достать серу из уха и намазать. Будет щипать. Зеленка еще помогает, но это если пару дней дома сидеть, правда, не быстро...
Серой из уха. А в принципе любым, что сушит: спирт, одеколон. Быстро и эффективно.
Купи ацикловир- мазь и таблетки. Мазь поможет быстрее исезнуть болячке, таблетки предовратят дальнейщее появление - хотя бы на год.
Мазь Дермозолон - лучше на ночь или в выходной день - она жёлтого цвета, помогает быстро и не очень дорого
неизлечим. но я пользуюсь Герпевиром. За пару дней помогает
Герпес не излечим. Он только глушится на время и проявляется при простуде или ослаблении иммунитета. А чем успокоить себя, указали выше.
Герпес не излечим.
Ацикловир российский-стоит 30 рублей! за него еще Гертруда Эллион в 1988 году Нобелевскую взяла, с тех пор ничего более эффективного, блокирующего репликацию Herpes simplex,не придумали! У него есть куча женериков более дорогих: Фармвир, Вальтрекс, тот же Зовиракс! Рецидивирующий герпес нужно лечить не только местно, но и системно, об излеченности можно говорить при отсутствии рецидивов в течение 6 месяцев, желательно под наблюдением врача-вирусолога-иммунолога.
Герпес-вирусная инфекцияю Лекарство-Ацикловир.