Болезни, лекарства

Как быстро и эффективно вылечить герпес на губе? Средства?

N A D I A
навсегда от герпеса не избавишься. Если он появился одни раз он появиться и второй и последующие разы. Эта зараза, как мне объяснила врач, в крови, составная часть крови.. .
к сожалению от него не избавишься, но можно увеличить интервал его проявления... и есть хорошоие способы его быстро убрать с губ.
1.старайся не переохлождаться, потому что это своего рода простуда.
2.когда перед проявлением он начинает зудеть с этого же момента мажь "герпевиром","герпеблоком" втирай как можно дольше, как только начинается зуб сразу мажь, и он не выскочит.
3,если он уже выскочил, хорошо прижигать волокордином, волидолом карвололом, 3% перекисью и размягченным хозяйственным мылом.. .
прикаждом зуде мажь хоз. мылом или на ушную палучку налей выше перечисленного и прижигай по 10 минут с интервалом в час.. .
сама мучаюсь
и еще невкоем случае не сдерай корочку -остануться шрамы!
Я И Ты
Лучший ответ
неплохо-р-ром Календулы, но это-так,.. (см. ниже..)
Быстрое избавление от герпеса
Обработать 3% раствором перекиси водорода до по беления пузырьков герпеса, за тем смазать зелёнкой. Такую процедуру лучше делать 2-3 раза в день. Герпес проходить за один два дня.
запомните раз и навсегда - герпес НЕИЗЛЕЧИМ!
вы можете только залечить "временно" внешние проявления.
герпевир, зовиракс мазь часто (каждый часик, например)
если под рукой ничего нет, достаточной "присушить" корвалолом ...
но это только временное решение.
OK
Ooo Korsar
Ацикловир хорошо помогает.
Лаура Исенова
Ацикловир, Зовиракс (один и тотже препарат под разными торговыми названиями и результат тоже разный).
Рауф Нарзиев
возьмите обычную таблетку волидола намочите ее и приложите к самому герпесу. как только подсыхать будет намочите опять. лучше так побольше раз делать . проходит быстро.
таже фигня. только он у меня обычно вскакивал либо среди ночи, либо когда под рукой необходимой мази не было) и если вавка не успела разрастись, а только-только начала образовываться, берешь луковицу и разрезаешь так, чтобы сок пошёл, и соком этим на вавку. щипет, но проходит. сверху любой мазькой из выше приведённых можно :)
Сама страдаю такой же проблемой!!! перепробовала все... остановилась на мази "синафлан", раньше мучалась неделями, а с ней дня за три походит и стоит она в пределах 20 руб!!
Natali Tyrdimatova Но у Синафлана противопокказания как раз Герпес... хотя некотоые говорят помогают.