Болезни, лекарства

Чем быстро вылечить герпес на губах?

Val Val
Если речь идет о том, чтобы убрать высыпания на губах, то подойдет фенистил (пенцикловир) , мазь (крем) - продается во многих аптеках.
На втором месте по эффективности - ацикловир, он же зовиракс.
Вирумерц и панавир совсем малоэффективны, но это как повезет.
Это временное снятие герпеса.
При ослаблении иммунитета, он может выскакивать снова, причем в других, менее приятных местах.. .
Можно лечить более радикально, противовирусными препаратами. Это могут быть таблетки, к примеру, цитовир. Могут быть уколы (они наиболее эффективны) , но тут лучше проконсультироваться с врачем. Последнее может полностью убрать вирус герпеса из организма.

ещё на начальном этапе герписа хорошо помогает карвалол! мазать где-то через 1,5-2 часа! подсушивает в момент!
Александр Ходор
Лучший ответ
Зайдите в мире в сообщество "ЗЕЛЕНЫЙ ДОКТОР" - там много рецептов лечение этого заболевания: подберите для себя подходящий.
Ирина Орлова
Спец лазерным аппаратом, стоит в новых больницах, предназначен не для этого, никто там те лечиться не даст. Работает там родственник, дали попробовать. На следущий день все симптомы пропадают.

Р. S. 1) вирус герпеса в организме, на данный момент, полностью излечить нельзя, это заблуждение
2) герпес бывает нескольких видов. На интересных местах герпес, выскакивающий на лице, никогда не выскочит.
3) фенистил пенцивир - лучшая пока что мазь от герпеса, на данный момент, полностью излечить нельзя, это заблуждение
3) фенистил пенцивир - лучшая пока что мазь от герпеса
Евгений Кетов
когда чувствуете, что назревает высыпание-приложите к месту высыпания тампончик смоченый в уксусе и подержите минут 5-7, несколько раз в день. (не в уксусной эссенции) Высыпания не будет... Удачи..
Виктор Ц
зовиракс
Пь Еро
герпис не лечится