Болезни, лекарства
Вчера высмаркивала нос и потянула мышцу в ухе, сказали что отит. Помогите в домашних условиях вылечить, ухо очень болит!
ватный тампон с борной кислотой
Выпейте 150 водки и ложитесь спать.
В ухах, коли память мне не изменяет, всего две мышцы, обе, мягко говоря, не самые крупные. И как удалось "потянуть" их, что бы сей термин ни означал, а главное - сие диагносцировать?
капли софрадекс, отинум
Если отит, то можно сделать компресс и с борной кислотой и с водкой, только далеко тампон не суй а то еще глаз выколешь. Тампончик маленько засунешь и сверху ватой закрой что-бы ухо прогревалось
В холщовой тряпице (примерно 80х80мм) вырезаешь отверстие, в которое должно проходить ухо. Тряпица смачивается водкой, слегка отжимается и накладывается на ухо таким образом, чтобы ушная раковина была продета в отверстие и находилась снаружи, а тряпица покрывала поверхность вокруг неё(раковины). Из полиэтилена вырезаешь такой же квадрат с отверстием, только квадрат большей площади, чтобы он с запасом покрывал тряпицу (чтобы тряпица не торчала из-под него). Слуховой канал должен быть свободным. Поверх полиэтилена накладываешь толстый кусок ваты (хлопковой, а лучше серой), чтобы он покрывал и тряпицу, и полиэтилен, и ухо, и всю околоушную поверхность и накладываешь повязку, которая должна быть плотной и удерживать компресс. Если компресс поставлен правильно, то утром тряпица должна быть ещё влажной. Такой компресс снимает боль за один раз. На следующую ночь можно и повторить. Вырастил двоих дочерей и неоднократно использовал этот способ. Действует безотказно.
Здоровья!!
хахахахахаха)))) ) ржунемогу)))) ) с какой дурью ты его высмаркивала???? мозги не вылезли из него?))))
Очень неплохо помогает и такой рецепт- в аптеке купить сосновое, миндальное и можжевеловое масла. смешать и мазать за ухом .Можно и утеплить потом смазанное место. Хотя я не смешивала. мазала одним сосновым, правда иногда жжёт, но терпимо. Авот закапывать в ухо что-то надо осторожно - можно и навредить.
вот это ты смаркаешся смари осторожней ато глаза вылетят
если есть цветок алое, капни пару капелек в ухо, должно помочь.