При воспалении уха- отите народная медицина рекомендует сухое тепло –компрессы. Врачи
назначают УВЧ. Считается, что чем чаще вы
будете греть ухо, тем быстрее отступит болезнь.
При внутреннем отите болезнетворные
микроорганизмы проникают в «улитку» -
внутреннее ухо. Инфекция может проникнуть через среднее ухо, через кровь и через
мозговые оболочки. Внутренний отит может
быть осложнением среднего отита.
Избавиться от отита можно с помощью
народных рецептов. Сначала нужно
посмотреть, что у вас растёт на подоконнике. Есть Алоэ? Каланхоэ? Герань?
Герань- снимет воспаление и боль, если сорвать
свежий лист, сполоснуть, свернуть в трубочку и
вложить в больное ухо.
Запущенный отит лечат листья каланхоэ и алоэ.
Каланхоэ измельчают, заворачивают в марлю и аккуратно вкладывают в ухо. Алоэ действует
эффективнее, если его сутки подержать в
холодильнике, потом выжать сок, пропитать
марлю и вложить в ухо.
Болезни, лекарства
не могу спать, болит ухо, у меня это в первый раз, нет никаких медикаментов. Чем можно помочь в домашних условиях?
борная кислота на ватку и в ухо - не знаю наверное водка тоже подойдет или спирт
Тепло и ещё раз тепло. Если есть борный спирт (НЕ КИСЛОТА!) повторяю борный спирт. Ватку жгутиком, кончик намочить и в ухо. А сверху тепло. Хорошо прогревает. А потом ко врачу. Может быт нагноение, а мозг рядом. И всё...
Я тоже с пол второго не могу уснуть у меня температура, в ухо вату надо
Вы долбонулись сухое тепло советовать!? Вы не подумали, что это может быть острый наружный отит, который вызван фурункулом?! Какого хрена, люди?!
Ни в коем случае нельзя греть ухо, если ты не знаешь, что именно с ним. Если отит вызван фурункулом, то сухое тепло только усугубит ситуацию и может прорвать барабанную перепонку, так как фурункул будет разрастаться. А это чревато воспалением внутреннего уха, гноем и остальными ужасами, которые могут привести к менингиту, параличу лицевого нерва и т. д.
Сидеть на обезболивающих или вызывать скорую. Ни о каком самолечении не может быть и речи.
Все медикаменты помогают не сразу, а спустя несколько дней. Не существует средств, которые могли бы снять сильную боль в ухе вызванную отитом. Только обезболивающее. Все.
Листочек герани помыть и вставить в ухо, если есть цветок золотой ус - очень хорошо, моментально, закапать 1-2 капельки в ухо и вокруг уха положить листочек, предварительно подавленный ногтями, чтобы сок появился, закрыть чем-то теплым,
борный спирт погреть и закапать, масло или спирт камфорный,
масло эфирное герани,
если совсем ничего нет масло растительное пару капель, тепленькое, чтобы прогреть или отварить яйцо вкрутую, взять белок, завернуть в бинт и выдавливать из него сок, сок в пипетку собрать и закапать в ухо.
обязательно закапать нос, даже если нет насморка и лечь на больную сторону (ухо) через нос лекарство попадет в слуховой проход.
масло эфирное герани,