Болезни, лекарства
оторвала заусенец.палец опух.что может помочь в домашних условиях,до похода к доктору?
1 чайная ложка соли на 250 мл. воды, температура воды 37-40градусов. На 10-15 минут, подержать палец. Потом компрес повязка из мази Вишневского на сутку, процедур повторить 3 дня.
Йод тоже убивает "все известные бактерии".
В горячую воду -стакан- положи ложку питьевой соды и держать в растворе палец на грани терпения
обработать йодом и мазь вишневского привязать.... Все.
На стакан горячей воды, столовая ложка соли. Пдержи минут пять палец в воде, через некоторое время повтори, примерно через полчасика. Больно не будет, опухоль спадет.
Топор.
алоэ или мазь левомеколь
Намаш весь палец йодом, повторяю весь.
Компресс из мочи
опух скорее всего воспалился, попала грязья я так думаю у вас загнаился палец, если да, то если есть растение каланхое, листочек каланхое приложите на ночь к пальцу, или алое, эти два растения вытягивают гной,
Алоэ привяжите.
"Спиртовка" - распарьте палец в тёплой воде и опустите в рюмку со спиртом или водкой. А потом пантенолом обработайте или таблеткой стрептоцида присыпьте
Если есть левомеколевая мазь - самое то, если нету, крепкий солёный раствор или обычная водка - компресс.
сделай компресс из печёного лука
может м врач не понадобится
отрежь от целой луковицы кружочек с шелухой, положи на сковородку и на медленном огне пусть лук станет прозрачным и мягким
потом снять тонкую шкурку с пластика печёного лука, обернуть им больной палец, закрепить пищевой пленкой и пластырем
Йод не применяй затвердит кожу, алоэ заживляет, это потом, грячая вода, даже с солью може способствовать распрострнению инфекции глубже
лук же размягчает и вытягивает инфекцию
может м врач не понадобится
лук же размягчает и вытягивает инфекцию
попарить в растворе соли 1столовая ложка на стакан горячей воды.
Я в таких ситуациях прикладываю мазь Левосин. Очень хорошо помогает.
Я тоже посоветую мочевой компрес - дешево и сердито - но ни разу не подводил.
Зеленка. А вообще- то травмпункт работает круглосуточно....
Промойте рану: Осторожно промойте рану прохладной водой для удаления грязи и мусора. Используйте мягкое мыло без добавления ароматизаторов. Обеззаражьте рану, используя антисептическое средство, чтобы предотвратить инфекцию.
Примените давление: Нанесите легкое давление на рану, используя чистую мягкую ткань или стерильный бинт. Это поможет остановить кровотечение и смягчить боль.
Используйте холод: Нанесите холодный компресс на порванную область, намотав лед в ткань или используя готовый холодный гель. Это поможет снизить отек и облегчить боль. Не применяйте лед напрямую к коже