неделю назад сгрызла заусенец, палец опух, дня два не придавала значение, потом дня 2 йодом мазала ,,потом два дня вишневского и вот сегодня посоветовали делать содовый раствор а ночь мазью, вот сделала, намазала щас мазью подергивает хоть, что это значит? значит лучше становится? что потом делать?
сняла повязку там белого вокруг ногтя тало больше, но гно не прорвался еще, сейчас опять намазала вишневского, подергивает, что дальше делать чтобы гно вышел?
Болезни, лекарства
оторвала заусенец, опух палец
Заусеницы не срывают.
Будет вам наука.
Лечитесь. Мазь Вишневского хорошо и не ждите быстрого выздоровления. Пальцы наши очень чувствительны, там очень много нервных рецепторов и не удивительно, что дёргает.
Будет вам наука.
интересно а кто вам посоветовал мазать мазью вишневского? Вроде бы это нельзя делать при гное. Надо идти к гнойному хирургу, а то так и до остеомиелита можно запустить
в горячую воду налей р-р марганцовки и парь !!!несколько раз в день сделаешь и все пройдет. можно делоть это в стакане.
сходите к хирургу. Один знакомый наколол палец, дотянул панарицы - в результате отрезали фалангу пальца.
А вообще могут помочь теплые ванночки с содой и солью.
Если частые горячие содовые ванночки и мазь Вишневского не помогают, то покажите свой панариций хирургу. Пальцы на руках нужны всем, затягивать с квалифицированным лечением не стоит, лучше перестраховаться, чем допустить распространение гнойного процесса на всю кисть. Ни в коем случае не используйте горячие ванночки с марганцовкой - это сильный окислитель, сожжете кожу, эффект дубления только усугубит проблему. А вот сода разрыхляет эпидермис, помогает ускорить вскрытие нарыва, благодаря щелочной среде нейтрализует местное воспаление.
Луковичную пленку наложить, шершавой стороной к ранке
От панариция помогает лепёшка из муки и мёда : скатайте шарик из них твёрденький и наложите на палец на несколько часов, пока он не станет очень жидким от вытянутого этой смесью гноя. Меняйте на новую лепёшку, пока не заживёт. Мёд обеззараживает. Не бойтесь! Я после хирургов только так спасалась от панарициев. Накладывайте эту лепёшечку нежно не давите, сверху закрепите лейкопластырем или пергаментной бумагой с бинтом. Выздоровления вам!