Болезни, лекарства

если я оторвала заусенец или ноготь и распух палец вторую ночь не сплю

в каких случаях режут палец если нет гноя даже боюсь ехать в травмпункт и боюсь что больше распухннет.не помог ни йод ни сода ни перекись ни че гооо что делать
Не слушай всё это может и не плохо, но быстрей бегом галопом к врачу!! ! Ну если конечно жить хочеться, это может привести к общему заражению крови!! ! Беги в ближайший травмпункт там есть дежурный врач круглосуточно!!! !
Удачи...
Александр Обедин
Лучший ответ
Если не спишь уже вторую ночь - это ПАНАРИЦИЙ - с этим не шутят. Завтра же - к хирургу. И это серьезно.
Сразу палец отрежут))
Какой йод и сода? ? Нужно антибиотиками мазать, например линиментом синтомицина. И то не факт, если все серьезно, придется резать. А гной внутри скорее всего, если болит. А то бы и не болело.
1 чайная ложка на стакан горячей воды, пропарить палец и потом привязать мазь Вишневского или левомиколь на ночь, так несколько дней пока не спадёт красннта, если палец смльно опухает и краснота увеличивается срочно к хирургу
можно попробовать снять боль - домашний доктор - лист каланхоэ, если есть золотой ус - свежий мятый лист на несколько часов обмотать и завязать бинтом. помогает пропаренные листы подорожника, мазь Вишневского, антибиотики.
Игорь Ротко
Попробуйте окунать палец в кипяток. Надо делать это быстро, за доли секунды, чтобы не обжечь. Мне помогает даже, если уже дёргает. Посоветовала сотрудница много лет назад. С тех пор пользуюсь, неизменно помогает. Можно воду не доводить до кипения, но всё же она должна быть горячей.