Болезни, лекарства
Распух палец
Мой палец начел разбухать после того как под ногтем появилась рана возможно это был кот случайно залез туда когтем но он болит и жутко распух что делать? ?
Надо полить на рану перекисью водорода. Или антисептиком, какой есть .
Подсохнет, можно попробывать подержать палец в солевом растворе: 10 грамм соли каменной на 100 грамм воды. Где-то 2 ч ложки на стакан горячей воды.
Можно на полчаса забинтовать палец, смачивая, тем же раствором соленым горячим, поливать периодически, положить руку на полиэтилен ( пакет например) , сверху не накрывать. На ночь можно наложить мазь вишневского, забинтовать. Утром повторять процедуры. Если не будет улучшения, лучше все-таки обратиться в больницу . Проверено на себе и ребенке ( клюнул попугай ), после неудачного похода в больницу. Так лечили еще во время войны раненых .
Если есть ЛЕВОМИКОЛЬ, так наложить на палец эту мазь. Или, чайная ложка соли,
вскипятить со стаканом воды (гипертонический раствор) и сделать компресс
на ночь. Проснувшись ночью, увлажнять компресс. Если есть гной, будет вытягивать
А утром в аптеке-ЛЕВОМИКОЛЬ (Гной тянет из-под кости) .
поосторожнее с котами, у них когти инфицированные, даже у чистой домашней кошки... сделай раствор воды с солью, на стакан тёплой воды, ложку соли, можно йодированной и подержи там палец... соль поможет вытянуть инфекцию.. .
Одно радует, что я не был таим тупым как ты в такой ситуации. Сделал лодочкой вторую ладонь. Фокусом напрвил на воспаление. Подержал так несколько минут. И через 2 часа палец вылечился. Учись сынок
Если сильно распух, значит инфекция занесена. Травмами занимается районный травмпункт. Есть риск заражения крови. Тянуть с этим не стоит.
--к хирургу и без самолечения.. запустишь.. будет хуже. .
варианты - отрубить, не дожидаясь гангрены или - на ночь компресс настойка календулы на бинт, без полиэтиленовой пленки, за ночь гной вытянет, синтомициновая эмульсия - хороший антисептик, на худой конец подержи палец в горячем, как терпеть можешь, водном растворе марганцовки - будет дергать это хорошо!
Согласна с Николосом обязательно и поскорее к хирургу... мало ли какая проблема пальцы просто так не разбухают