Болезни, лекарства

Тут есть врачи?Загнал 3 недели назад в палец латунную занозу,палец распух и загноился,+

Есть покраснение и болит.Решил расковырять и достать занозу.Ничего не вышло,теперь дырка в пальце и болит.Что посоветуете,и как это лечится? Спасибо.
Срочно к травматологу !!!
Наталья *****
Лучший ответ
Наталия Лякина На сколько срочно? Электрички - где живу - с отменами - только завтра - почитайте пожалуйста мои комментарии людям.. До завтра доживу?
Ну для чего вам врач? По инету операцию сделает? Тут или вы сами ТОПОРОМ ХРЯСЬ! и проблем нет. Или в травпункт или поликлинику сами пойдёте. Но там будут чистить, колоть, бинтовать, ..А Здесь ХРЯСЬ и всё. Выбирайте. Конечно можно и ни чего не делать. пусть. Загноение, заражение, гангрена, ампутация по самую шею, НО это же ПОТОМ.. . Хотите?
Алинка Тигай
Наталия Лякина нет, не хочу - просто живу в посёлке, у них вроде нет рентгена - вот и думаю - в город ехать, или так сделать смогут...
возьми топор и отруби, а вообще то это уже не лечится, голова имею в виду
Олеся Денис
Алинка Тигай И я за это.
марганцовкой промой БФ помажь и как на собаке
Алинка Тигай Ага. А собака та давно уже сдохла. Бедная. 3 недели, а вы БФ. Эх, Макарыч.
Положить ихтиоловую мазь и забинтовать. Должно прорвать и заноза выйдет. Но лучше съездить к врачу, а то и права можно без пальца остаться! Не шутите с этим.
Витя Пахомчик
если самомму не удалось достать занозу, то надо идти в травмпункт или в поликлинику....
Александр Скок
Ты, что баба, что ли сам вытащить не можешь? если боишся брызни лидокаином . вколи новокаин и вытащи, когда на фрезере работаешь За день их десяток вытащишь ,,,и без наркоза ...и потом алой ,. можно мазь вишневского, заноза может сгноем выдти но это долго .. проще всего палец в спирт и тонкой иголкой выковарить ...всего делов то ..
Веруня Седых
Наталия Лякина то и хотел сделать, но не достать - глубоко влезла, да и распух он, уже не понятно куда ковырять - и загноился...Заноза с резьбы от крана - круговая, с силой крутил, и вот влезла...3 недели не гноился палец, а позавчера начал пухнуть...
если покраснение и больно на него нажимать то скоро загноение раны будет, чтобы вытянуть гной: лист алоэ прикладывать именятькаждыйчас, ещё можно бинт с перекисью водорода так же прикладывать и менятькаждый час, а лучше пойти в больницу пока не началось заражение.
ТЫ что не знаешь что латунь окисляется
бегом к врачу иначе пальцу хана
травмпункт, заражение крови хочешь?
Наталия Лякина А вы врач? Как в таких случаях латунь достаётся? Нужен ли рентген? Живу в посёлке, вроде рентгена у них тут нету....