Болезни, лекарства

Вот такая фигня но пальцев двигать могу
что делать если после удара палец распух и посинел?
При любой травме надо срочно приложить холод. А теперь, если время прошло, можно попарить в тёплом растворе марганцовки.
Необходимо срочно приложить холод и по возможности стараться держать руку повыше
Опустите в холодную воду, а потом сходите к врачу.
Сразу холод приложить, в травмпунтк идти, там рентген сделают и скажут перелом это или ушиб и чо делать дальше.
Если и двигать больно, то в травмпункт надо
В первые 2 часа холод, зашинировать, при болях принять обезбаливающее. У вас перелом, возможно сильный ушиб. Чтобы исключить перелом-обратитесь в травпункт.
перелом или сильный ушыб
подержать что-нибудь холодное, если к завтрашнему дню не пройдет, тогда иди в травмпункт
найти мужика
если двигается нормально, то надо делать тоже самое что при остальных ушибах, первые три дня холодные компрессы потом терплые должно пройти
Вот такая же фигня

Палец от удара дверью опух и ноготь посинел

сходи к врачу
Если на второй день покраснеет, посинеет, то перелом или трещина, я в субботу тоже не правильно приняла мяч, и то он какой то твердый был, как будто футбольный, думали с мамой что просто вывихнула я сгинать не могла, а шевелить немного моглапалец опух сильноо, а на второй день посинел и был горячий ( в воскресенье) вчера пошла к хирургу, он мне его посмотрел, и направил на ренген, а когда сделали снимок он описал что перелом, и мне он с медсестрой загипсовали, иди к хирургу..