Болезни, лекарства
Был заусенец,отрезала.Палец стал нарывать.
Палец стал нарывать.Прикладывала левомиколь,когда забывала.Гниёт уж 2 месяц,надоело прям.конечно.Руку мочу периодически .
Вам сначала надо было ихтиолку прикладывать, для того чтобы высосал всю инфекцию. А левомиколь мажут, для того, чтобы быстрее ранка зажила, но если у Вас эта ранка еще не готова к тому, чтобы заживать, она не поможет.. .
Купите в аптеке фурацелин (желтые таблеточки) . Я разбавляю 2шт на полстакана, хорошо пополаскайте палец, и приложите ихтиоловую мазь, хорошо забинтуйте бинтиком. Напальчник лучше не надевайте, палец под ним паритсяч и не дает возможности заживать. Только например при купании. Постарайтесь все-таки не мочить его.. . Каждый день проделывайте тоже самое. Фурацелиновую водичку каждый день меняйте, разводите новую.
Приложите на ночь разрезанный листик алоэЮ, закрепите пластырем. Днем намажте йодом-подсушит. Ну и не мочить желательно, напальчник надевйте!
Приложите (сделайте повязку) Печеный лук, листик алоэ разрежте пополам, мякотью на место нарыва. Или в аптеке мазь Вишневского. Должно пройти. Перед каждой процедурой обработать перекисью водорода.
К хирургу-2 месяца не шутки.
Пришей обратно заусенец и всего делов.
Не слушайте никого -СРОЧНО К ХИРУРГУ!! ! Если палец до сих пор в состоянии воспаления, то это чревато панарицием или даже остеомиелитом (при распространении инфекции вглубь)
Способ проверенны. Мой дед на фронте применял собственную мочу от ранений и травм. затягивает мгновенно.
Это уже панариций или паронихия, в зависимости от локализации. Неоходимо лечить у хирурга. " месяца-это большой срок. острота миновала. Если периодически отделяемое и признаки воспаления (краснота. припухлость. боль, место это горячее-местная температура) -речь идет о хронич. воспалении-это опасно. Может быть остеомиелит пальца (фаланги) , может быть костный панариций. Завтра же! к хирургу!
намажте дегтем ихтиолкой или на крайний случай столетник, завяжите на сутки
йодом или приложи мазь ВИшневского