Болезни, лекарства
что делать, если рана на пальце начала нарывать?
Листик алоэ (столетник) помясистее промойте, с одного края шипики срежьте и в этом месте разрежьте листик, приложите к ранке и прибинтуйте. И вытянет всю гадость, и антисептика, и быстрее заживет. Раз в сутки повязочку меняйте. Чай, не химия какая, чай, природная среда...
идти на вскрытик этого гноя. и за лечением
Ждать кульминации нарыва и не ходите в больницу....
Рану обработайте раствором перекиси, края раны (здоровую кожу) смажьте йодом или зеленкой, затем наложите повязку с мазью "Левомеколь".
Сходите к хирургу, там хорошо прочисят и обработают рану!
Идти к хирургу, не дожидаясь осложнений.
в травмпункт!
Знаю два средства, но обое подходят если нарыв находится не очень глубоко. Средство первое- как не заработать "волос" - это такая фигня которую в результате лечат только бабки-шептуньи или вскрывают хирургическим путем: поставить на огонь кастрюлю с водой, довести до приличного кипения, и очень бывтро в кипящий кипяток пару раз макнуть палец, сколько сможешь (оно только кажется страшно, на самом деле не успеешь прочувствовать) . Способ второй: разрезать луковицу напополам, положить срезом на сухую сковороду и запекать в духовке минут 30. Затем среом приложить к ране, и плотно перебинтовать, снять утром, повторить при необходимости 3-4 раза.
вскрыть, обработать зелёнкой, р-ром марганцовки, наложить мазь
Вам надо бы к хирургу. Мази есть, узнайте какие. Тоже помогает, если в падлу ко врачу идти.