Болезни, лекарства
У моей бабушки сахарный диабет второго типа. Недавно начал нарывать пальчик на ноге, гноиться.
Срочно к врачу, во многих городах есть "Кабинет диабетической стопы", Вашей бабушке сделают перевязку, назначат лечение - чем промывать, какие повязки накладывать. Медлить нельзя, т. к. у диабетиков, особенно пожилых, запущенная ситуация может привести к гангрене и ампутации ноги. Без предварительного консервативного лечения никто на операцию ее не отправит. Бегом к врачу и здоровья Вашей бабушке на долгие-долгие годы!
Прокисшее молоко отделить от сыворотки водичку процедить. Обработать рану перекисью и наложить компресс из очищенной молочной водички, поможет даже в начальной стадии гангрены ( потемнение пальцев ног и всей ступни) , не беспокойте бабушку раньше времени.
Профилактические меры и мероприятия, поддерживающие терапию:
• здоровый образ жизни — правильное питание, движения и психическая уравновешенность.
• здоровое питание: полное изменение питания во многих случаях вызвало снижение уровня сахара в крови. Рекомендуется есть много овощей, мало жиров и углеводов (картофель, рис, мучные изделия) .
• безусловно, избегать: сахара, сладостей, меда, сиропов, напитков, содержащих сахар (лимонад, кола, фруктовые соки и т. п.) .
• рекомендуются: все виды овощей (сельдерей, все виды капусты, спаржа, лук, фасоль, салат и т. п.) , лучше всего в сыром виде. Лук, корнеплоды, салат из одуванчиков, чеснок, хрен, морковь благоприятно влияют на функцию поджелудочной железы.
• 6 раз в день принимать пищу, в промежутках ничего не употреблять. Медленно прожевывать пищу, хорошо перемешать со слюной.
• снизить вес, лучше всего разработать соответствующий план с врачом
• не голодать: недоедание может вызвать недостаток сахара в крови.
• абсолютно: перестать курить и употреблять алкоголь.
• умеренные физические тренировки с целью повышения выносливости, поддержки кровообращения и снижения веса.
• регулярно контролировать уровень сахар в крови, а также кровяное давление.
• черничные листья (как чай) благоприятно действуют на функцию поджелудочной железы, так же как крапива, брусника
• на содержание сахара в крови влияет сок из квашеной капусты и некоторые лекарственные растения: одуванчик (листья и корень) , шалфей лекарственный, можжевельник, створки фасоли
• избегайте стресса и конфликтов. Каждая форма стресса повышает уровень сахара в крови.
• не носите слишком тесную одежду.
• носите удобные шерстяные и хлопчатобумажные чулки, не раздражающие ногу, и подходящую обувь. Небольшие ранки на ногах сразу же тщательно обработайте, иначе они могут переродиться в язвы. Ноги умывайте каждый день теплой водой и мягким мылом.
• поддержка кровообращения: умывание всего тела, душ теплые ванны.
• при снижении уровня крови (после передозировки инсулина, излишнего потребления алкоголя, недостаточного питания, поноса, рвоты) сразу же употребить что-нибудь сладкое, лучше всего виноградный сахар.
ДИКАЯ РОЗА ПРОТИВ ДИАБЕТА (доктор Попов П. А. )
Как лечиться от диабета?
Необходимые лекарства вам прописывают врачи. Но одновременно можно принимать и растительные препараты, которые усиливают воздействие принимаемых лекарств.
Например - плоды шиповника.
Все знают, что шиповник богат витамином «С» и другими витаминами. Но не все знают, что шиповник снижает содержание сахара в крови.
Как приготовить настой шиповника? Нужно взять 4-5 плодов шиповника, мелко измельчить, залить стаканом кипятка и прокипятить минут пять. После этого настаивать еще 4-5 часов.
Полученный настой процедить - и лекарство готово. Его нужно принимать 3-4 раза в день за 20-30 минут до еды.
И не забудьте: чтобы получить хороший результат, можно принимать настой шиповника регулярно и не менее 3-4 недель подряд.
• не носите слишком тесную одежду.
Как лечиться от диабета?
Например - плоды шиповника.
Если вовремя не дернетесь и не начнете лечить, то бабке в скором времени действительно оттяпают ногу.
Потому что пойдет гангрена.
У диабетиков это частая ситуация. Особенно усугубляется в виде тупых клуш - подружек, которых хлебом не корми, только дай чушь пороть.
Потому что пойдет гангрена.
ну все. оттяпают бабушку
Александр Шаблов
как у пороховщикова или невинного \ актёров знаменитых\ -медики вылечили . судьба любителей доверять им .
в природе есть растения которые одновременно снижают сахар и чистят сосуды . в результате сахар снизится иммунитет поднимется и гангрены не будет .
Ну тут всё правильно говорят, что на фоне диабета у вашей бабушки развилась диабетическая стопа и необходимо показаться врачу. А если она не желает этого делать, то пальчик может и дальше гноитья, пока сам не отвалится (это в лучшем случае) или пока не пойдёт дальше на ногу. А если показаться хирургу или подиатру, то есть шанс того, что перевязками смогут залечить рану и никакой ампутации не потребуется.
А теперь о главном. У вашей бабушки сахарный диабет и она не контролирует его никак, именно поэтому и развивается диабетическая стопа. Вашей бабушке необходимо периодически показываться эндокринологу, контролировать уровень сахара крови, принимать необходимые препараты. Те кто вам тут советует всякие народные средства, снижающие сахар и "прочищающие" сосуды просто не понимают что это за болезнь и от чего высокий сахар в крови, потому-то они не могут дать вам верный совет. Так что не стоит слушать кого попало, слушайте советов врачей. А для этого хоть силой, но вытаскивайте бабушку из дому.
вот именно таким бабушкам, которые отказываются вовремя лечиться и делают ампутацию, что бы жизнь спасти, а врачи потом виноваты. Ваша задача уговорить бабулю посетить врача...
к врачу обратиться надо и лечиться.
Гульсум Аджиумерова
Отказывается(
Почему ты пишешь сюда? !
К врачу бабулю веди!
Гульсум Аджиумерова
Прочитай дополнение. Отказывается она и все тут.
К сожалению, это может быть последствием диабета. Вам необходимо обратиться к эндокринологу и хирургу. Здоровья Вашей матушке.
В полне возможно что все выльется в диабетическую стопу, а там как повезет с врачом, одни сразу ампутацию по голеностоп, а другие пытаются сохранить стопу но это где то 2 месяца лечения, рану ведут открыто и промывают Пронтосаном или с Левомеколем. Лучше сделать Rg снимок стопы чтобы исключить остеомиелит фаланги пальца.