Болезни, лекарства
Как быстро вывести ацитон из арганизма. Сахарный диабет 1 типа
Здраствуйте, у меня такая проблема. ацитон появился у меня сахарный диабет 1 типа. подскажите как дома вывести его в больницу на капельницу не хочу. 2 месяца назад там лежала с той же проблемой. помогите пожалуйста срочно.
Инсулин, причём внутривенно. При кетоацидозе он просто не усваивается из подкожной клетчатки. Дома так полечиться не получится.
И в дальнейшем необходимо отрегулировать дозу инсулина. То, что вы получаете сейчас, не просто недостаточно, можно сказать, ничего не получаете.
Да, а голодание при таком состоянии только усугубляет его, усиливая образование кетоновых тел (ацетона).
Поможет только эндокринолог и надо срочно Это плохой сигнал
Голодать при СД- смерти подобно. Не лечитесь по интернету.
Как вывести ацетон из организма?
1) Главное правило – много пить. Желательно, если это будет минеральная вода без газа или отвар из сухофруктов (при отсутствии положительной реакции на повышенных сахар в крови).
2) Первый день очень желательно голодание. Так, организму будет легче справиться с интоксикацией.
3) Следующие несколько суток стоит придерживаться максимально щадящей диеты.
4) Принимать содовый раствор (5 граммов на стакан воды) в течение дня маленькими глотками.
5) Сделать очистительную клизму. Возможно, также со слабым содовым раствором.
6) При отсутствии положительной динамики в течение 2-х суток нужно срочно обратиться за медицинской помощью в специализированный стационар. Помните, обезвоживание крайне опасно!
Иногда вывести ацетон можно только при помощи внутривенного вливания физраствора. Не ожидайте ухудшения состояния, если уровень кетонов слишком высок, вызывайте скорую помощь или сами обращайтесь в медицинское учреждение для проведения инфузионной терапии.
Тем не менее, советую вам обратиться к врачам, а не заниматься самолечением. Со здоровьем не шутят