Болезни, лекарства
у меня сахарный диабет второго типа заметил что ухудшается зрение чем лечить ?
Окювайт Лютеин хорошо помогает (есть в любой аптеке) , ну и конечно нормализовать сахара. Сходить к окулисту и проверить глазное дно. обязательно с расширенным зрачком. Полезно попить дицинон (есть в любой аптеке).
При сахарном диабете, если сахар в крови более 8,0ммоль/л развиваются осложнения : слепота, диабетический инфаркт, диабетическая нефропатия, гангрена ног с ампутацией. Держите сахар в норме. Окулисты делают диабетикам лазерную коагуляцию.
носи очки
Тут специалист с таким же диагнозом говорит: Диабет-это медленная смерть. Надо соблюдать все рекомендации по снижению сахара и удержанию его в норме. хотябы.
Здоровья вам !
важно---чистота кишечника, органов, крови, . текучесть крови, насыщенность кислородом===при этих условиях есть шанс значительно улучшить состояние в сторону здоровья.
nyzhno kontrolirovat diabet. V nekotorix slychayax dostatochno dieti i fizicheskix nagryzok. Eto ochen vazhno, tak kak zrenie eto tolko perviy zvonochek
самое главное держать сахар под контролем, тесть не давать ему подниматься с помощью диеты и препаратов.
попейте витамины,
Нейропатия при деабете неизбежна, только с сохранением нормы сахара ее можно задержать.
попейте витамины,
никаких БАДов, это все разводилово, только врач назначит адекватное лечение
При сахарном диабете страдают все органы и системы, поддерживать надо все. Учитывая, что для зрения лекарств не придумали, в аптеках БАДы с низким содержанием активного вещества, они просто безполезные, живая клетка 7, то что надо и еще витахром для поджелудочной обязательно.
Хорошие результаты по диабету 2 типа и по зрению идет на алюре и соке Нони!
воспользуйтесь продукцией компании Вижион, она многим помогла. Почитать о ней можете в моем блоге.
контрольсахара и диета
Контроль сахара на первых этапах достаточно, для этого приобрести глюкометр (знаю что дорого) , диета, подбор терапии современной! (не в коем случае не манинил, глебенкламид и т. п)
Обследоваться у окулиста: причины бывают разные - ретинопатия, катаракта, глаукома. Лечение тоже разное