Болезни, лекарства

Содрала нечаянно заусенец на пальце. Пошло нагноение. Болит( ПОдскажите, чем вылечить.

нужно вскрыть рану, можно даже иголкой, через боль, выдавить гной, потом залить перекисью водорода, через два дня всё будет в норме. Или к хирургу, он сделает то же самое, только с уколом обезболивающим.
Людмила Самчук
Лучший ответ
Забегает петька к вас Ивановичу .Василь Иванович, Анка умерла, Он в недоумении, как умерла, атак умерла . Картошку на кухне, чистила -пальчик порезала, а я ее престрелим, что-бы она не мучилась.
В прошлом году в это же самое время случилась такая же беда. Вовремя не обратилась к врачу, 4 месяца болел палец, помогли только антибиотики. Никакие мази не помогали.
Да само пройдёт! Не стоит беспокоиться. . Ну или можешь делать ванночки с солёной водой ( опускать туда палец ). Если не пройдёт - пойдёшь к хирургу - вскроет. У меня раз было такое - с хирургией.
все таки к хирургу.. это совсем не значит, что он сразу будет оперировать.. но назначение-то сделать может ..
в кипяток окунать 5-6 раз
тюк....
Если есть фуроцилин в таблетках, раскрошите 2 таб емкость с горячей водой (60 С) и парьте 2-3 раза в день, если нет, то замените содой
Валерий Нищев
Можно попарить пальчик в горячей воде с добавлением горчицы, а потом привязать листочек алое. Должно помочь.
Олег Крутихин
на ночь компресс из ихтиоловой мази, дней компресс из алоэ. на себе опробовано
Konstantin Timofejew