Болезни, лекарства
неделю гноится палец после выдирания заусенца. мазь вишневского не помогла. как без врачей вылечить? что димексид ?
диоксидин хорошо помогает
мазь левомиколь
Прикладывайте мазь Левомеколь, предварительно попарив палец в теплой воде с добавлением питьевой соды...
Может быть смешно покажется и я рискую наполучать дурацких комментов, но все же сделайте очень крепкий раствор поваренной соли и держите в этом горячем растворе палец столько, сколько сможете. Можно добавить немного соды. Главное, чтобы раствор был крепким. На стакан 3-4 чайных ложки. Это не мой рецептик, а совет хирурга к которому я как-то обращалась. Этот раствор довольно быстро вытянет из раны гной. Больно будет, но надо потерпеть. После этой процедуры можно наложить и Левомеколь, и лист алоэ, и мазь Вишневского.... Закрепить эффект, т ак сказать. Ванночки делать не один день. За один день накакое лекарство не справится.
Попробуйте ихтиоловую мазь. Хорошенько обработайте дезинфицирующей жидкостью перед наложением мази - раствором марганца или спиртосодержащим чем-нибудь. Знаю, что вишневского на открытые гнойные раны не рекомендуется. Если к утру не будет улучшений - к врачу. Неделя безрезультатного домашнего лечения - достаточно, что б обратиться к врачу.
очень простой и надежный способ - нужен гипертонический раствор. Поэтому в полстакане горячей воды размешайте 1 столовую ложку соли и так подержите минут 10. Если не поможет завтра повторите. Удачи. Меня этому научил профессор хирургии
Намажешь покругу йодом. И мазь. Линимент синтомицина.
только у врача