Болезни, лекарства

Можно ли на открытую рану накладывать Мазь Вишневского? Рана где то 3 на 2 см,дочь упала,переходя трамвайные рельсы

я промыла холодной водой,пока присыпала стрептоцидом и наложила повязку...так--можно ли наложить ещё и мазь Вишневского на ОТКРЫТУЮ рану???.локоть болит...дочь --жалко((( Коленка распухла (раны там нет)--я намазала Спасателем...что можно сделать ещё?
Shanazar Kerimkulyyev
Если ранка чистая, то не нужно никаких мазей. Стерильная повязка и до свадьбы заживет. Если начнется небольшое нагноение, то возьмите хоз\мыло, натрите им чистую марлевую салфетку и приложите. Лучше всяких новомодных средств. Очистит все и заживать будет быстрее. Пластырем ее приклеить. А чтобы шрам не образовался, когда корочкой покроется мажьте Контратубекс.Коленку чтобы опухоль не пошла дальше и не образовалась гематома нужно заморозить (из холодильника кусок мяса). до чувства онемения и наложить фиксирующую повязку эластичным бинтом (не давящую). Замораживать 2-3 дня. Потом можно применять растирки и прогревания. Здоровеем!
Константин Митин
Лучший ответ
Лучше оксолиновой мазью помазать и заживает быстро и никаких нагноений
левомеколь и повязку
купите срочно ПАНТЕНОЛ! он отлично и быстро заживляет открытые раны!
Я бы воспользовалась ПАНТЕНОЛОМ
Это ничего, что он от ожегов
В него входят бактерицидные компоненты, обезболивающие и заживляющие
Левомиколем обычно пользуются, когда уже есть нагноение
А Пантенол не допустит нагноения
Рану нужно было обработать 3% раствором перекиси водорода (обязательно иметь в своей аптечке) и после смазать зелёнкой. Вполне достаточно. А мазь -если рана загноится.
Илья Луганец
Нет. сПАСАТЕЛЬ ТОЖЕ ЗРЯ. Должна образоваться корочка, а жирные мази не дадут ей образоваться.
Олег Бутаков
Shanazar Kerimkulyyev Коленка распухла (раны там НЕТ !)--я намазала Спасателем.
***ramika Kasymova*** если загноился палец его нужно прокалывать иглой
не пользуйтесь вишневским у меня подобное было дак я неделю ходила этой воняла прошу прощения все шарахались и не зажило
пробуйте левомеколь она заживляет быстро
ну а лучше рану промыть и наложить чистую повязку я в детстве падала никогда не мазала ничем нормально все
Павел Кожин
на открытые раны мазь Вишневского не накладывают. промывают перикисью водорода, затем декасаном, вокруг раны смазывают зеленкой (но не саму рану!), стерильный бинт сверху.
Joey Jordison