Болезни, лекарства
Чем мазать загнившуюся рану, что бы быстрее зажила? Мазь вишневского и ихтиоловая не годятся.
лучше всего- хлоргиксидин или мирамистин!!
Светлана Гвоздева
ХлоргЕксидин,"доктор" !
А лучше сначала обратиться срочно к хирургу, если у Вас очень серьёзно, то там и никакие мази не помогут.
Печеный лук на рану прибинтовать на ночь. Когда прорвет - промыть перекисью и засыпать порошком стрептоцида.
пантэнол хорошо помогает, а ещё у меня есть чёртов палец, ваще отличное средство
В кипяток (терпимый) с содой периодически (раза 3-4 з-в день) рану погружай. Сода гной вытягивает.
Konstantin Vladimirovich
такой же эффект имеет печёный лук
Есть левомеколь, солкосерил. В крайнем случае-гипертонический раствор (1 ст. ложка соли на стакан воды -потом, когда рана очистится- эти мази) -повязки
от всех воспалившихся и загноившихся ран (вообще любые раны заживляет) помогает Левомеколь, стоит копейки и на 100% эффективен
Свежей, жидкой смолой ели или пихты. Народное название - живица.
Irina Grizenko
Спасибо, но у нас не растут ни ели ни пихты....
муж пользует левомиколь или вишневского. . в зависимости от того чего хочет - что бы зажила или что бы гной вытянулся...
обработать перекисью водорда, затем стрептоцид, завязать и все.
как то упал с мотоцикла без экипа, кожу до костей содрало, мази только ухудшали все
Перекись, потом левомиколь.
Очень хорошо помогает крапива. Можно сушеную, но лучше конечно свежию. Листья измельчаете и завариваете кипятком. Настой должен быть крепким. Когда немного остынет, чтобы можно было терпеть, промойте рану, можно сделать примочку. Потом взять кашицу из листьев, наложить на рану, сверху салфетку, кусочек клиенки и заматываете на ночь. При необходимости повторить. ОЧЕНЬ эфективное средство. Вытягиевает и заживляет.
Какая на фиг мазь...? В больницу! Причём срочно.. . Гниёт она тут вся....
Оксана Оксана
а вы из-за любого нарыва или царапины к врачу бежите?