Болезни, лекарства

Проблема, растяжение и мазь Вишневского

У меня растяжение, назначили мазь вишневского, ногу почти сразу стало щипать, но я думала так и надо, потом температура под 38, держится почти постоянно, только жаропонижающие пью, анализ нормальный, это может быть на вишневского?
Сами себе назначили?? ? К врачу шагайте. У Вас может быть и не растяжение, а воспаление.... Применение линимента бальзамического по-Вишневскому может нанести вред, при неправильно поставленном диагнозе. Дело в том, что в состав линимента входит касторовое масло и березовый деготь. Они усиливают локальное кровообращение, тем самым стимулируя воспаление в области гнойного очага, усугубляя течение процесса значительным повышением болезненности, накоплением экссудата и расширением гнойной полости.
Температуру и боль не надо терпеть, а тем более глушить жаропонижающими. Необходимо провести диагностику заболевание, а потом его лечить. Удачи.
Саша Самойлов
Лучший ответ
Действительно мази применяют для приготовления согревающих компрессов. Эффективны следующие мази: випратокс, випрасал, вирапин, апизартрон, эфкамон, финал гон. Что касается Мази Вишневского, то мазь применяют для компрессов при воспалении суставов, а также при трофических язвах, рожистом воспалении. Действие мазевых повязок основано на слабых раздражениях рецепторов кожи, а это положительно влияет на нормализацию функции нервной системы и способствует повышению сопротивляемости организма. Но этот препарат может спровоцировать местные аллергические реакции. Необходима очная консультация вашего хирурга!
А при растяжении мазь Вишневского бесполезна...
Анютка Батюк
нет мазь хорошая.... но мы её не принимали при растяжках.. странно....
Да какой недоучка назначил при растяжках "Мазь Вишневского"? Эта мазь при нарывах и то осторожно назначается. Идите к другому врачу! Это явный двоечник.
Семён Тучин
мазь Вишневского при растяжении? более чем странно. обычно ее применяют при нарывах, воспалениях и т. д.
Мазь Вишневского от ожогов.
Мазь Вишневского обеззараживает и вытягивает гной.
Странно. что вам ее назначили...
это не мазь вишневского . проверь
Игорь Кислов
вообще-то мазь Вишневского не от растяжений
Марина Матяш
при растяжении лучше всех мазей работает "артрозилен" гель
Нурлан Камзин
Может у вас рана есть воспаленная на месте растяжения, если Вишневского назначили? Вызовите врача на дом, температура- показатель воспалительного процесса, опасно самостоятельно жаропонижающие пить. Анализ наверное до температуры делали. При температуре результат анализа ненормальный .На Вишневского очень маловероятно такая реакция.
Арам