Болезни, лекарства
Народное средство чтоб вытянуть гной и снять из ранки после укуса насекомого, или может мазь вишневского всетаки?
Лучше всего ихтиоловая мазь, вишневского лучше на гнойные ранки, что бы и гной вытягивала и заживляло, а ихтиоловая она не заживляет, но любой гной хорошо вытягивает, а потом уж и вишневского. кстати мазь вишневского состоит из нескольких мазей одни из них ихтиоловая. А из народного, печеная луковка, или жеванный хлеб, но это уж крайние меры.
Фурацелин смешать со стрептоцитом (фурацелина больше 1,5 х1 )сухой порошок.
Прикладывать, а промывать фурацелином жидким.
А если укус на пальце. то лучше сходить к врачу.
С алоэ сними пленку - и на пластырь к ранке . Но лучше к врачу . Всякое бывает . А про Вишневского забудь . Это миф .
капустный лист можешь приложить или подпеченную половинку лука, алое тоже помагает
лист подорожника или капусты, заварка зеленого чая. Я просто химию не люблю. Хвалили так же лист черемухи, но я не пробовала
Подорожник
Сок чистотела - быстро и эффективно. А главное - натурально.
Если сока нет - купите карандаш "ЛЕККЕР"-чистотел.
Левомиколь классная мазь, мне фурункул гнойный за 1 один день вылечила. Так что думаю Вам поможет, она проникает через ткань и убивает инфекцию. Теперь эта мазь у меня дома всегда, как что я ей мажу.
Соленое сало, огурец соленный, или мякиш хлеба с приличным количеством соли прожуйте и приложите к больному месту
да конечно вишневского лучше, но и алоэ тоже ништяк вытягивает
помогает печеный репчатый лук--- половинку луковицы спечь в духовке и срезом на гнойную ранку---вытягивает