Болезни, лекарства

У меня фурункул, и гной долго не выходит, посоветуйте какой мазью лучше вытянуть гной?

Прикладывать мазь Вишневского или ихтиоловую. Можно приложиль кусочек алоэ.
Нталья Харлашкина
Лучший ответ
Мазь синтомицина 10%...
Я тоже за хирурга или сам попробуй проколоть в самом выбухающем месте стерильной иглой от шприца- коли до тех пор пока не будет чувство прокола капсулы и не польётся гной, затем наложи гипертонический р-р и чередуй его каждые 8 часов с мазью Вишневского.... Но к хирургу лучше
слегка припечь разрезанную пополам луковицу на сухой сковородке и остывшую приложить. а потом давить пока не выйдут стержни. может быть не один. если стержень останется. будет нарывать дальше.
сок алоэ хорошо вытягивает, привяжи к больному месту кусочек листа, разрезанного пополам, также действует св. капуста
настоятельно советую приложить алоэ, только долго нельзя. максимум 2 дня, а потом уж каланхое. Ну и консультации врача конечно
Хорошо бы узнать локализацию фурункула, если лицо, шея - лучшая мазь - это хирург. Если желаете самостоятельно - народный метод - испечь луковицу в духовке и на ночь кусок приложить. Это если фурункул не вскрылся. Если выход есть, но оттока нет- синтомициновый линимент и толченым метронидазолом присыпать.
ихтиоловой
приложи листок алое
Алексей Зуев
Прикладывать лист каланхоя, менять повязку каждые 2 два часа
Айбек 777
мазь Вишневского
Прикладывать мазь Вишневского или ихтиоловую. Можно приложиль кусочек алоэ. после этого сразу к врачу
Алексей Бобко
ихтиоловая, а из дорогих изотрексин
обычно Вишневского, еще хорошо кусочек алоэ на фурункул на ночь
Ихтиоловая мазь или Вишневского. А мне помогло: приложить тёртую сырую картошку. Повязку менять каждый день.
хорошо вытягивает капустный лист. а из мазей попробуй левомиколь.
Народный способ черный хлеб с медом и перевязать шерстяной тканью на ночь. За 1-2 ночи он созреет и легко будет давиться.
Diana Asahina