Болезни, лекарства
неделю дуется фурункул, мажу ихтиолкой, головка не появляется. что посоветуете из мазей?
умникам типа "иди к врачу" не писать, нет времени, советы по делу
мазь вишневского - гораздо быстрее вытягивает.. . бальзам "скорая помощь" или другую антисептическую мазь с маслом чайного дерева
Мойте руки с антибактериальным мылом, прежде чем прикасаться к фурункулу и после контакта с фурункулом (неважно, с ранкой или гнойной головкой) .
Мягко нанести на пораженную область антибактериальное средство 3-4 раза в день. Наложите теплый компресс на 15 минут 3-4 раза в день для облегчения боли и ускорения созревания гнойной головки. Затем следует закрыть фурункул толстым слоем марли и держать повязку сухой. Ни в коем случае не царапайте и не ковыряйте фурункул, не выдавливайте и не вскрывайте фурункул самостоятельно, т. к. это может разнести инфекцию. Если фурункул открылся сам, осторожно удалите гной, затем тщательно обработайте это место перекисью водорода. Потом наложите сухую повязку. Повторяйте процедуры каждый день до полного заживления. Примите обезболивающее, чтобы облегчить боль и уменьшить воспаление. Не используйте безрецептурные препараты (кремы, мази) , содержащие антибиотики без консультации врача. Никогда не пытайтесь сами вскрыть фурункул без разрешения врача.
осложнение фурункула называется КАРБУНКУЛ.
На мой взгляд самолечение фурункула мазью ихтиоловой часто приводит к карбункулам, правда.
Вам необходимо показаться хирургу, для более радикального разрешения фурункула и дальнейшие перевязки с мазью типа Левомеколь, Офлокаин, Диоксизоль
Дайте ему созреть.
развести 50х50 спирт с водой и на ночь сделать компресс