Болезни, лекарства

У ребенка, возраст1год10мес. стамотит уже неделю не проходит. Мажу винилином и обрабатываю ингалиптом.

Только настойкой прополиса! Срочно уберите ингалипт, эта сульфаниламид, Одно из самых вредных лекарст.
Наталья Клокова
Лучший ответ
Не слушайте здесь советы по ЛЕКАРСТВАМ!!!! Только хороший врач назначит правильное лечение. А пока смазывайте чистым мёдом по три раза в день после еды.
Я посоветую мазать язвочки перекисью водорода, после каждого приема пищи, если не проходить обр. к стомотологу.
Стоматит - это собирательное название, объединяющее большую группу заболеваний слизистой оболочки полости рта, имеющих разную причину и клинические признаки.
Для облегчеия применяют Дентинокс гель и Камистад мазь. Очень хорош ДентосептА.
Полоскать рраствором соды с ромашкой
Лучше проконсультироваться у стоматолога
Необходимо принимать внутрь лекарства. Обратитесь к стоматологу или педиатру, о назначении вам препаратов. Продезинфицируйте игрушки и посуду малыша, смените и продезинфицируйте пост. белье и одежду. (достаточно прогладить горячим утюгом, но ГОРЯЧИМ! ) Если это кандидоз, а не молочница, то достаточно одной таблетки (50) флуканазола и обработать рот раствором кандида. Меры по дезинфекции посуды остаются.
Катя Просто
насчет соды - все правильно, что пишут! - это на случай, если вдруг кандидозный стоматит!
а чтобы исключить вирусы - необходима интерфероновая мазь!
А вообще следовать советам интернета в таком деле и заниматься самодеятельностью - очень опасно!
Вас должны посмотреть специалисты - стоматолог совместно с педиатром! Т. К. клинически стоматиты бывают многих видов и при каждом разное лечение!
Не болейте!
Ольга Бабенко
кандид (он и от молочницы) в аптеке спросите совета.. есть спец раствор и еще сода в воде растворимя..
Сергей Озеров
Не слушайте советы! Нужно к врачу! От стоматита поможет УФО-тубус в ротик, промывание раствором фурациллина, и только потом ингалипт! Стоматит - это серьезно, тем более у малыша.
Белок одного яйца смешать с 5мл. новокаина 2,5% и смазать полость рта этой смесью. Или детскую дозу нистатина растереть в порошок и нанести на поражённые участки. Одна таблетка растёртая в порошок хватит на несколько приёмов.
Мед и пищевая сода смешать и ватной палочкой смазывать полость 2 раза в день