Болезни, лекарства
У ребенка, возраст1год10мес. стамотит уже неделю не проходит. Мажу винилином и обрабатываю ингалиптом.
Только настойкой прополиса! Срочно уберите ингалипт, эта сульфаниламид, Одно из самых вредных лекарст.
Не слушайте здесь советы по ЛЕКАРСТВАМ!!!! Только хороший врач назначит правильное лечение. А пока смазывайте чистым мёдом по три раза в день после еды.
Я посоветую мазать язвочки перекисью водорода, после каждого приема пищи, если не проходить обр. к стомотологу.
Стоматит - это собирательное название, объединяющее большую группу заболеваний слизистой оболочки полости рта, имеющих разную причину и клинические признаки.
Для облегчеия применяют Дентинокс гель и Камистад мазь. Очень хорош ДентосептА.
Полоскать рраствором соды с ромашкой
Лучше проконсультироваться у стоматолога
Полоскать рраствором соды с ромашкой
Необходимо принимать внутрь лекарства. Обратитесь к стоматологу или педиатру, о назначении вам препаратов. Продезинфицируйте игрушки и посуду малыша, смените и продезинфицируйте пост. белье и одежду. (достаточно прогладить горячим утюгом, но ГОРЯЧИМ! ) Если это кандидоз, а не молочница, то достаточно одной таблетки (50) флуканазола и обработать рот раствором кандида. Меры по дезинфекции посуды остаются.
насчет соды - все правильно, что пишут! - это на случай, если вдруг кандидозный стоматит!
а чтобы исключить вирусы - необходима интерфероновая мазь!
А вообще следовать советам интернета в таком деле и заниматься самодеятельностью - очень опасно!
Вас должны посмотреть специалисты - стоматолог совместно с педиатром! Т. К. клинически стоматиты бывают многих видов и при каждом разное лечение!
Не болейте!
кандид (он и от молочницы) в аптеке спросите совета.. есть спец раствор и еще сода в воде растворимя..
Не слушайте советы! Нужно к врачу! От стоматита поможет УФО-тубус в ротик, промывание раствором фурациллина, и только потом ингалипт! Стоматит - это серьезно, тем более у малыша.
Белок одного яйца смешать с 5мл. новокаина 2,5% и смазать полость рта этой смесью. Или детскую дозу нистатина растереть в порошок и нанести на поражённые участки. Одна таблетка растёртая в порошок хватит на несколько приёмов.
Мед и пищевая сода смешать и ватной палочкой смазывать полость 2 раза в день