Болезни, лекарства
Ребёнок обжогся кипятком.Какую помощь оказать? Чем мазать, лечить?
Подскажите.
Самое эффективное средство при любых ожогах - это охлаждение обожженной поверхности. Всем, что окажется под рукой: холодной водой, льдом из холодильника или любым замороженным продуктом из него. Но желательно в упаковке. Холод приостанавливает нежелательные процессы. Пантенол, облепиховое масло, мазь алазол или линимент дибунола. Покрыть тонким слоем мази сам ожог или стерильную марлевую салфетку и потом ее приложить к ране. Затем надо завязать все это марлевым бинтом. Нельзя закрывать обожженное место пластырем, он затруднит доступ воздуха. А ране для заживления необходим кислород. Повязку нужно менять каждый день. Если она присохла - размочить в растворе фурацилина или слабом растворе марганцовки. Когда рана начнет заживать, повязку можно снять.
Быстро к врачу....
Вам - к психиатру, ребёнку - к хирургу
Левомеколь хорошо помогает.
Синтомициновая эмульсия, облепиховое масло, рыбий жир, спец. мази и спреи.
Натереть картошку на терке, выдавить сок и мазать больное место. Хорошо снимает боль.
Однозначно-03!
СМотря какая глубина и площадь ожога! И возраст ребенка. Можно в травмпункт обратиться, а может быть и скорую вызвать. Тут кашу маслом не испортишь. Во всяком случае, пока врач-травматолог не осмотрит, ничего из того что тут насоветовали не применять, а то к утру напарите тут разными мазями. Не раздумывая, - к врачу!!
Пантенол. Нанести достаточный слой, не размазывать и ждать, пока полностью впитается в кожу. .
Масло ни один нормальный врач не порекомендует! Это типичная ошибка!
я спасателем мазала.
Дермазин хорошая мазь. Еще белок яичный отделенный от желтка наливать можно, охлаждает хорошо
вообще есть специальные мази и спреи, из народных помогает облипиховое или на кройняк обычное масло, но лутше збегай в аптеку
ПАНТЕНОЛ и только ПАНТЕНОЛ, отличное средство от ожогов, сама пробовала! Это спрей от ожогов, его даже травматологи рекомендуют!
Самое нормальное средство Пантенол, проверено на себе.
мазью от ожогов