Вы шутите? такие вопросы, это просто интерес? Читайте.. .
– Главным принципом как врачебной, так и доврачебной медицинской помощи при отравлении грибами является деконтаминация – удаление невсосавшегося токсина. Она может быть проведена различными способами. Важно вызвать рвоту (если не было самопроизвольной рвоты) и промыть желудок, выпить воды с активированным углем (важно чтобы она оставалась в желудке некоторое время) . Следует подчеркнуть, что количество активированного угля должно быть достаточным – не менее 0,5-1 г/кг массы тела (40-60 г для взрослого человека) . Если диарея отсутствует, к активированному углю можно добавить слабительное средство (наиболее простое и доступное средство – сорбит – 1-2 г/кг массы тела в сутки в 2-3 приема в зависимости от эффекта) .
Если пациента беспокоит многократная рвота, не следует назначать противорвотные средства, так как рвота – важный защитный механизм, который способствует деконтаминации. По этой же причине не рекомендуется устранять диарею медикаментозными препаратами.
Врач продолжая (или начиная) осуществлять деконтаминацию токсинов, может провести более эффективное промывание желудка. Для облегчения состояния больного назначают спазмолитики (папаверин, Но-Шпа, платифиллин) . Желательно как можно раньше начать проведение инфузионной терапии, отдавая предпочтение сбалансированным солевым растворам (дисоль, трисоль, лактасоль и другие) . Но если врач не располагает такими возможностями, то можно применять и обычный физиологический раствор. Если рвота отсутствует или не выражена, назначают перорально препарат регидрон, он способствует нормализации водно-электролитного баланса.
Болезни, лекарства
какую первую доврачебную помощь оказать при отравлении грибами?
если недавно отравились то напоите человека слабым раствором марганцевки и вызовите рвоту нажав на корень языка
Много много теплой воды и два пальца... .
Повторить!
Промыть желудок.
Промыть желудок,
Напоить до отказа теплой водой с питьевой содой и погнать в туалет чтоб его как следует "вырвало" и повторить несколько раз,
Напоить теплой кипяченой водой.
Вызвать скорую, если в сознании принять 2-3 литра воды пальцы в рот и вырвать...
Промывание желудка, выпить сразу 3 литра воды с небольшим количеством марганцовки (вода длжна быть светло розового цвета) и сразу вызвать рвоту! И затем выпитт 10 табл. угля и вызвать скорую!
Промыть желудок большим количеством прохладной воды до чистых вод. Принять 10 таб. активированного угля и вызвать 03.Выпивать залпом (через"больше нихочу") 500-700 мл и 2 пальца в рот на корень языка. P.S.Маранцовка и сода тут не нужна и ТЁПЛАЯ вода -тоже (усиливает всасывание)
копировать не надо с интернета сама не знаешь
Вообще при любом отравлении, маргонцову ппить хорошо, только нужно правильно развести, а то можно ухудшить или уголь активированный