Болезни, лекарства
Какие возможны последствия отравления грибами?
Не обязательно ядовитыми, а скажем, неправильно приготовленными или испортившимися.
Самый безобидный - чуть-чуть поболит живот.
Самый полезный - пронесет и хорошо очистится желудок
Самый интересный в хорошем варианте - добрые глюки)
Самый интересный в плохом варианте - злые глюки (
Самый нехороший - инвалидность по уму
Самый обидный - летальный
Самый нехороший - инвалидность по уму
Самый обидный - летальный
| Алымбешкоу |
Насчет инвалидности: она сразу проявится или со временем?
Летальный исход
Екатерина Мельникова
с чего бы вдруг?
тошнота, рвота, не боись от них не умирают, тока от одного ничего не поможет и даже лекарства это бледная поганка,
Последствия могут быть самые страшные!
| Алымбешкоу |
(В ужасе убегает)
При любом, даже очень легком, отравлении грибами или подозрении на него следует немедленно обратиться к врачу или доставить пострадавшего в больницу. До прибытия врача больному очищают желудок и кишечник и укладывают его в постель. Желудок промывают теплой водой, солевым раствором или слабым раствором марганцовокислого калия.
Промывание желудка считается более эффективным средством по сравнению с рвотными, так как последние, особенно при отравлении мухомором, часто не действуют. Если после приема яда прошло несколько часов и появилась обильная рвота, лучше не прибегать к рвотным средствам, а ограничиться промыванием кишечника и слабительным. В качестве слабительного предпочтительно использовать касторовое масло с добавлением 7-9 капель кротонового. Можно использовать горькую соль, а для полного очищения - клизму, взяв на клизму 3 столовые ложки касторового масла. При отравлении грибами применять какие-либо химические противоядия следует только под наблюдением врача.
Потерю жидкости, вызванную рвотой и поносом, необходимо восполнить, поэтому больному дают выпить небольшими глотками подсоленную воду, что ослабляет рвоту и тошноту, крепкий чай или кофе. При сильном бреде к голове прикладывают холодный компресс.
При отравлении грибами нельзя употреблять алкогольные напитки, так как они способствуют более быстрому всасыванию . в организм грибных ядов.
Самое страшное, что может содержаться в грибах это споры Clostridium Botullinum. Данный вид микроорганизмов выделяет токсин, который может вызвать слепоту, нарушение функций мозга, не исключён летальный исход. Для того, чтобы исключить такие "неудобства" рекомендую использовать в рационе только маринованные грибы, поскольку для Clostridium Botullinum кислая среда не является благоприятной.
| Алымбешкоу |
Этот токсин проявляет своё действие сразу (сразу отупел) или со ременем (отупение происходит в течении недель-месяцев)?
несколько месяцев в больнице или растройство желудка в крайнем случае как написали выше летальный исход
Можно отравиться даже съедобными, если сомневаетесь в качестве грибов, не ешьте, или примите активированный уголь, на 10 кг веса одна таблетка, надеюсь расчет понятен