Болезни, лекарства

Это из-за ушиба головы или последствий отравления? И как избавиться?

Две с половиной недели назад во время семейной ссоры была избита матерью по голове. Полторы недели назад отравилась кальмарами, вроде вся гадость постепенно из меня вышла. И меня до сих пор тошнит и у меня до сих пор кружится голова? Это последствия ушиба по головы или ещё не всё вышло после отравления? И как от этого поскорее избавиться? Это стопроцентно не беременность. С момента последнего секса были месячные и все тесты на беременность отрицательные.
если нет поноса... то это скорее всего сотрясение ...к неврологу... и постельный режим не менее 3-4 недель... опасно сосудистыми реакциями мозга вплоть до кровоизлияния в мозг (инсульт)
Игорь Никитов
Лучший ответ
Обратитесь к врачу.
Олег Токаренко
отравление точно = это ж рыбные самое рискованное питание уголь активир или соду или в аптеке что то купите
[... Adelya ...]
Ольгуня Мартьянова Бывает такое. что вся гадость после отравления полторы недели выводится?
Татьяна Баланова Кальмар - не рыба. )
Раиса Раиса, Вы принимаете какие-нибудь препараты?
Галоперидол имеет такие побочные действия.

От души желаю Вам скорейшего выздоровления.
Евгений Белов
Ольгуня Мартьянова Я принимаю только Анальгин и Фталазол. Во время месячных принимаю Нурофен плюс, также Нурофен Плюс принимала после избиения.
Надо к врачу идти .И давление прмерить. Может быть высокое давление.
Андрей Пищик
Последствия сотрясения мозга возможно.
Арыс Балзира
Ольгуня Мартьянова Чем облегчить своё состояние?
Моё возмущение вашей матери... Ваши симптомы могут возникнуть и из-за длительного и увеличенного применения лекарств, со мной такое было после сотрясения. Мне это уже врач сказала. Пропила Полисорб (энтеросорбент) и полный покой- всё прошло.
ulmas_66
Лучше всего сходить к врачу!
попей настойку пиона и поставить диагноз нужно для желудка овсяный кисель
Талгат Сафаров
Что угодно моет быть, это вам лучше записать на прием к врачу и у него же обследоваться. Я вам могу лишь порекомендовать попить сейчас Полисорб, чтобы почистить организм от токсинов, это вам пойдет только лишь на пользу.
Что угодно, но мне почему-то кажется, что это недолеченное отравление, прими полисорб, чтобы быстрее поправиться и избавиться от тошноты
Отравление это, или ротавирус, полисорб, побольше питья, строгая диета пару дней до начала улучшения, и все будет хорошо, не накручивайте себя!
Kiсk-Boxing Movement
последсвтия сотрясения обязательно сходите к неврологу
Один день кушайте только овощи, свежеприготовленные.
Потом сутки голодайте.
Потом снова день свежих отваренных овощей!
И будете как новенькая)
Лекарства нужны
Пищевая токсикоинфекция (отравление токсинами - продуктами жизнедеятельности микроорганизмов) проходит после выведения токсинов. Интоксикация - отравление микроорганизмами И их токсинами. Пока не будут убраны возбудители, симптомы не пройдут. Основной "мишенью" для нейротоксинов и отравляющих веществ является нервная система.
Сотрясение - механическое воздействие на ткани мозга, вызывающее сбои в работе мозга. Проявляется симптомами интоксикации.
Таким образом, в любом случае у вас повреждена нервная система. Нужен осмотр невролога, проведение детоксикации и сопроводительной терапии витаминами группы В. Остальные назначения ТОЛЬКО от лечащего врача. Хорошо, что упомянули про беременность. Это будет первое, что спросят. А так же спросят про употребление спиртов/спиртовых растворов, тяжелых медицинских препаратов (антидепрессантов, антибиотиков, препаратов на основе металлов). Поправляйтесь и берегите здоровье.
Вариантов много
Тут все вместе нужно лечить
для головы- препараты для кровообращения, а лучше чтобы терапевт назначил уколы и вы походили в процедурный кабинет
для желудка - полисорб 5 дней *3 раза в день, затем восстановить микрофлору пробиотиками.
Serdar Aynazarow