Болезни, лекарства
Сотрясение или простой ушиб головы?
В субботу подскользнулся так, что аж взлетел и эпично приземлился прямо затылком об лед. Но быстро подскочил, дабы не позориться, и пошел дальше, хотя боль была очень ощутимая. А с понедельника стал чувствовать легкую головную боль как раз в районе затылка, и вот уже второй день. Не тошнило, не рвало, сонливость не больше чем обычно, мышление вроде не заторможено. Да и боль не сильная, если о ней забыть и отвлечься, то вроде как и не болит. И все же как-то про последствия сотрясений начитался, страшновато стало. Стоит ли обращаться к врачу? Или подождать еще несколько дней?
Думаю, с головой не шутят.
Лучше день потерять, чем всю жизнь мучиться.
Идите в травму, делайте снимок на предмет переломов. Если что, в стационаре КТ сделают.
Сотрясы и при гораздо менее эпичных падениях бывают.. .
Лучше себя поберечь, раз тем более что-то беспокоит.
у вас простой ушиб мягких тканей головы... особенно если вы потрогаете то место, которым ударились и почувствуете боль.
Сотрясение проявляется сразу - головокружение, тошнота, рвота, головная боль.
Гематомы и внутреннего кровоизлияния у вас не может быть, при таком повреждении люди сразу теряют сознание после травмы, потом приходят в себя.
Именно самое главное в диагностике всех травм головы и определении её тяжести - это потеря сознания. При сотрясении может не быть потери сознания, но зато есть другие симптомы, или же если есть потеря сознания, то на пару минут. При тяжелых травмах - человек лежит без сознания длительное время... 15 минут, 30 минут, вплоть до комы.
А вот если после вашего падения образовалась гематома именно мягких тканей (шишка) , и большого размера, то тогда стоит обратиться к травматологу. Потому что если гематома большого размера, то её необходимо вскрывать.
сходи к невропатологу. . а если будет хуже вызови скорую.... сотрясение проявляется не сразу !
Надо на рентген. Срочно! Не хочу вас пугать, но у нас одна знакомая также, как вы упала, и ...умерла вечером... Оказалась - гематома и кровоизлияние!
Травма головы - это очень серьёзно! В идеале - наша голова должна иметь форму шара. Тогда полушариям мозга в ней комфортно. А если произошла травма - то кости черепа смещаются, и в одном месте мозгу "жмёт", а в другом - слишком свободно. Ни то, ни другое- ничего хорошего не сулят. Там, где жмёт- могут быть сдавлены сосуды и нарушено кровоснабжение. Будет болеть голова. Там- где слишком свободно - мозг может защищаться тем, что возникнут полости, заполненные водой.
Но выход есть!
Это правка головы! Подробная статья с видеофильмами "Правка головы по методу врача-остеопата Ф. Н. Гитя" на блоге ЗДОРОВЬЕ-ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ.
Прочитайте комментарии к статье- очень любопытные. Человек выправил себе голову и теперь счастлив! Подробнее на сайте. Найти можно в поисковой системе Гугл. Поисковый запрос: Нина Елохина – здоровье-простые рецепты. Рубрика (справа от главной страницы) - правка головы.
Статью найдёте в публикациях за октябрь 2012г.
Но выход есть!
люмбальная пункция в помощь
Александр Мишин
Еще трепанацию в домашних условиях пропишите...
можно, конечно, оставить все на самотек. однако травма головы может проявить себя позже. всегда, лучше обратиться к специалисту, тем более что сейчас можно запросто записаться онлайн и сэкономить время docdoc.ru
в больницу
Ну если беспокоит. то конечно стоит, это же ведь голова. Мало ли что, может и гематома образоваться и все что угодно.