Болезни, лекарства

Сотрясение мозга.Внутреннее напряжение в голове,в чем причины?

22 декабря сбила машина.Обследовали в больнице.Диагноз-сотрясение мозга. Сознание не теряла,не тошнило. От госпитализации отказалась. Пришла в районную поликлинику.Назначили ноотропил.Сразу же почувствовала себя хуже...Не могла сосредоточиться,тормозила. Через несколько дней невролог назначил пантегам,кортексин в/м.Завтра последний укол кортексина. Несколько дней назад стала чувствовать внутреннее напряжение в голове.Не болит голова,но какое-то непонятное напряжение.Все также не могу сосредоточиться. Дело в том,что у меня 14го начинается сессия.Надо готовиться.Я не понимаю,что читаю,как бы "висну". Скажите: 1.Что это за внутреннее напряжение 2.Почему оно появилось 3.Как от него избавиться? 4.Возможно ли появление этого напряжения из-за приема ноотропила. P.S.Мне 25 лет,в подростковом возрасте была вегето-сосудистая дистония.
У меня так было после аварии. Со временем прошло, только иногда бывает шум в ушах. Попробуйте поделать простой рецепт, очень помогает! Б. ложку валерьянки (корень) а парной ванне 30 минут и Цвет пустырника 2Б. ложки так же. Хранить раздельно в холодильнике. Пить три раза в день за пол часа до еды. По две ложки и того и другога. Очень помогает но не сразу. Через неделю думаю меня вспомните! Удачи! Проверенно на себе и не только!!!
Vladimir Kislov
Лучший ответ
Воспользуйтесь самомассажем, Обследуйте свою голову, найдите болезненные участки и изо дня в день их массируйте. Уже в ближайшие часы Вы почувствуете облегчение, улучшение своего состояния. Если это почувствуйте, обратитесь ко мне. У меня еще для Вас найдется хороший совет по укреплению здоровья.
Скорее всего у вас ситуационный невроз усугубленный к тому же сотрясением мозга, нужно проконсультироваться с психиатром, если невропатолог ничего органического в голове не нашел и Вам делали снимки, так же возможно это сосудистые реакции, которые постепенно пройдут, невропатолог должен уметь и их корректировать.
Gaziz Prince
Зря отказались от госпитализации Амбулаторно вылечить окончательно от сотряса очень проблематично К сессии тоже навряд ли подготовитесь хорошо Ложитесь в стационар обследуйтесь и лечитесь как следует ( покой капельницы и снятие отека головного мозга) У знакомой муж тоже лечился от сотрясения амбулаторно а когда в гараже брякнулся в смотровую яму и сломал челюсть сразу же решил долечивать свой сотряс в больнице